«Мы с братом чисты перед законом»: Суркис обиделся на журналистов, распространивших фейк о вывозе из страны незадекларированной валюты

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4098
Комментариев 0
«Мы с братом чисты перед законом»: Суркис обиделся на журналистов, распространивших фейк о вывозе из страны незадекларированной валюты
Игорь Суркис. Фото: Динамо

Владелец киевского Динамо привел доказательства своей невиновности польским СМИ.

Президент столичного Динамо Игорь Суркис рассказал о перипетиях криминального дела, которое против них с братом открыло Государственное бюро расследований.

Читайте также «Если легионеры массово не захотят возвращаться в УПЛ, некоторым клубам придется менять стратегию»: президент Динамо ненавязчиво подколол конкурентов из Шахтера «Если легионеры массово не захотят возвращаться в УПЛ, некоторым клубам придется менять стратегию»: президент Динамо ненавязчиво подколол конкурентов из Шахтера

«Вся эта история высосана из пальца. Как только был опубликован этот фейк, наша семья обратилась к венгерской юридической компании, чтобы получить от компетентных органов подтверждение недостоверности информации о декларировании нами какой-то суммы наличных. 

25 марта мы его получили, – цитирует Суркиса польский сайт TV Sport. – После этого мы заверили эти документы и вместе с украинским переводом отправили в Государственное бюро расследований с ходатайством о закрытии криминального производства. 

Вместе с тем нас разочаровали отечественные СМИ, которые перепечатала неправдивую информацию, но отказались от ее опровержения даже после наших требований, подтвержденных соответствующими документами. Пусть это останется на их совести. Мы чисты перед законом».

Читайте также Начало положено: Динамо открыло серию выставочных матчей победой над Легией Начало положено: Динамо открыло серию выставочных матчей победой над Легией

Напомним, что вскоре после того как братья Суркисы 26 февраля покинули Украину, в ряде СМИ появилась информация, что они вывезли из страны 17,5 млн долларов незадекларированной наличности. 

При этом «Украинская Правда» утверждала, что Игорь и Григорий не декларировали вывоз денег на украинской таможне, но сделали это на венгерском пропускном пункте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.