«Мы усложнили себе задачу»: Бенитес прокомментировал момент с пропущенным голом Эвертона с участием Миколенко

Александр Калинин
Просмотров 92366
Виталий Миколенко (на заднем фоне) в матче с Халл Сити, фото: ФК Эвертон

Главный тренер Эвертона Рафаэль Бенитес дал оценку победному матчу 1/32 финала Кубка Англии против Халл Сити (3:2).

Напомним, что в этом поединке в составе синих дебютировал украинец Виталий Миколенко. Левый защитник «ирисок» провел все 120 минут игры, удостоившись неплохих оценок от авторитетных статистических порталов.

Бенитес отметил отклик команды на быстрый пропущенный гол (уже на первой минуте Халл забил со штрафного, Миколенко проиграл верховую борьбу).

«Мы начали с того, что усложнили себе задачу, но реакция команды, как обычно, была очень хорошей, что означает, что игрокам не все равно.

Конечно, нужно похвалить всех игроков, но Демарай Грей играл через боль, пока нам не пришлось сделать замену, потому что он так усердно работал, а Андрос Таунсенд травмирован, но он играет, потому что хочет помочь команде. Именно такого настроя мы ожидаем от наших игроков».

Читайте также Видео насыщенного победного дебюта Миколенко в Эвертоне: голевая ошибка на старте, защита пустых ворот и желтая карточка Видео насыщенного победного дебюта Миколенко в Эвертоне: голевая ошибка на старте, защита пустых ворот и желтая карточка

Испанский специалист также акцентировал внимание на том, что его подопечные могли закрыть игру еще в первой половине встречи, если бы реализовали свои моменты.

«Всегда важно побеждать, а победа в кубке — это очень важно. Я думаю, что по тому, как мы играли, мы могли забить три или четыре гола, чтобы закончить игру в первом тайме, но мы не сделали этого, и нам пришлось бороться до конца», — приводит слова Бенитеса BBC.

Отметим, что жеребьевка стадии 1/16 финала состоится в воскресенье, 9 января.