«Мы за полгода просто про##али подготовку»: комментатор разнес УАФ за поражение Украины от Англии

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1303
Комментариев 0
«Мы за полгода просто про##али подготовку»: комментатор разнес УАФ за поражение Украины от Англии
Англия - Украина 2:0. Фото Google

Футбольный комментатор Максим Гиленко назвал причину поражения сборной Украины во втором туре группового этапа отбора на Евро-2024 с Англией (0:2).

Сборная Украины с Русланом Ротанем пропустили два гола за три минуты перед свистком на перерыв и ничего не смогли предложить в ответ англичанам. Максим Гиленко считает, что наша команда проиграла эту игру еще на этапе подготовки, которой практически не было.

«Как мы могли на что-то рассчитывать в матче с Англией, если полгода не играли? С точки зрения подготовки национальной команды мы полностью провалили матч с Англией. Это не футболисты виноваты, я даже не знаю, виноват ли Ротань – ему навязали эту должность, он пошел и сыграл. Мы за полгода просто просрали подготовку к Англии. Англия в это время работала, а мы выясняли, кто у нас главный тренер».

В такой беззубости комментатор обвиняет футбольное руководство страны, которое даже со звездными игроками не смогло обеспечить качество игры.

«Это доказательство того, что даже имея звездных игроков, без подготовки сыграть нормально нельзя. Мы сыграли просто никак. Я не увидел никакого позитива», – сказал Гиленко в эфире «ТаТоТаке».

С мнением Максима Гиленко согласилась и английская пресса, которая также разнесла украинцев за блеклую игру.

Свои следующие матчи сборная Украины проведет 16 июня с Северной Македонией и 19 июня с Мальтой. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.