«Мы заслужили эту победу»: игроки Порту отдали должное Шахтеру после решающего матча Лиги чемпионов

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1975
Комментариев 0
«Мы заслужили эту победу»: игроки Порту отдали должное Шахтеру после решающего матча Лиги чемпионов
Футболисты Порту. Фото: ФК Порту

Футболисты Порту Галено, Пепе и Франсишку Консейсау прокомментировали результат прошедшего домашнего матча с донецким Шахтером в рамках шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов (5:3).

Порту обыграл Шахтер в домашнем поединке заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся в среду, 13 декабря (5:3).

Видео голов матча Порту – Шахтер можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Бразильский хавбек хозяев Галено, который оформил дубль, считает победу своей команды справедливым результатом встречи.

«Я работаю каждый день, чтобы хорошо играть из матча в матч. Я снова сделал дубль против Шахтера, и я очень счастлив. Команда заслужила эту победу теми усилиями, которые мы прилагали с самого начала группового этапа.

Мы в Порту никогда не играем на ничью, хотя этот результат нас тоже устраивал. Тренер сказал, что этот матч будет как финал, и мы должны победить. Миссия выполнена», – сказал Галено в интервью пресс-службе УЕФА.

Его соотечественник, полузащитник Пепе, отдавший голевую передачу на Галено, признался, что победа над Шахтером не была легкой для португальского клуба.

«Это была отличная игра, мы знали, что она будет сложной. Мы настойчиво работали, чтобы воплотить в жизнь то, о чем просил тренер. Мы сыграли отлично, забили и смогли выйти из группы.

Мы знали, что будет очень сложно, они тоже могли выйти из группы. Нам это не далось легко. Это была игра Лиги чемпионов с участием двух очень квалифицированных команд. Рад, что смог внести свой вклад и помог команде голевой передачей», – приводит слова Пепе сайт O Jogo.

Автор последнего гола, 21-летний хавбек Франсишку Консейсау похвалил футболистов Шахтера за качественную игру на стадионе «Драгау».

«Я очень рад, что помог команде, но ребята также провели отличную игру против классного соперника, который играл хорошо. Мы были серьезно настроены с самого начала, забили быстрый гол и считаю, что мы победили заслуженно», – цитирует Консейсау O Jogo.

  • Порту провел шесть матчей на групповой стадии Лиги чемпионов, набрал 12 очков и занял второе место в турнирной таблице группы H, уступив Барселоне по дополнительным показателям, и вышел в 1/8 финала.
  • Шахтер набрал девять пунктов и продолжит свои выступления в текущем сезоне еврокубков в плей-офф раунде Лиги Европы. Ранее мы сообщали о потенциальных соперниках донецкой команды.

Читайте также: «Мы играли против сильной и уверенной команды»: главный тренер Порту сделал комплименты Шахтеру

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.