«На 16 миллионов евро мы могли бы купить 16 игроков»: главный тренер Зюльте-Варегем подколол Яремчука

Просмотров 936
Роман Яремчук. Фото: ФК Брюгге

Главный тренер Зюльте-Варегема Мбайе Лейе назвал причины поражения от Брюгге (1:2) в поединке 23-го тура чемпионата Бельгии. Сенегальский специалист отметил разницу в бюджетах клубов.

В этом матче принял участие нападающий Брюгге Роман Яремчук, который вышел на замену на 17-й минуте и был заменен на 78-й минуте. Украинец вновь не отметился результативными действиями.

Главный тренер Зюльте-Варегема Мбайе Лейе рассказал о кадровых проблемах и обратил внимание на стоимость игроков Брюгге.

«Я хотел бы другого вратаря, защитника, нападающего, я все еще хочу многого. Но мы также должны смотреть на наши бюджеты, конечно.

Только посмотрите на Transfermarkt и цены в Брюгге. Если бы у нас было 16 миллионов евро, мы могли бы купить 16 игроков», – намекнув на рекордный трансфер Яремчука.

27-летний Яремчук перешел в Брюгге летом этого года из Бенфики за 16 миллионов евро. В составе бельгийского клуба он провел 17 матчей, в которых забил два мяча и сделал столько же ассистов.

Отметим, что безрезультативная серия Яремчука насчитывает уже восемь матчей. В последний раз он забивал еще в ноябре.