«На Боснию я бы выпустил Довбика, а не Яремчука, а Малиновский бы не помог»: эксперт Леоненко разобрал ничью Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5442
Комментариев 1
«На Боснию я бы выпустил Довбика, а не Яремчука, а Малиновский бы не помог»: эксперт Леоненко разобрал ничью Украины
Виктор Леоненко, фото: УНИАН

Бывший футболист Динамо Киев и эксперт программы «Великий футбол» Виктор Леоненко прокомментировал ничейный результат национальной сборной Украины в матче с Боснией.

Виктор Леоненко считает, что Малиновский и Зинченко не смогли бы помочь Украине в этом матче, так как они игроки более атакующего плана, а сборной нужно было обороняться.

«Мы всегда проваливаем вторые матчи, и нужно об этом думать. В первом тайме с Боснией было много энергии, а замены во втором тайме не усилили игру. И не думаю, что тут мог бы помочь Малиновский. Он и Зинченко — игроки аткакующего плана, которые защищаются не очень». 

Леоненко недоволен выходом Яремчука, так как у Романа игра не пошла. Эксперт считает, что вместо него нужно было выпускать Довбика.

«Довбика я бы вообще поставил в состав, потому что у Яремчука игра не получилась. Не знаю почему. Может, усталость, может, много эмоций после финнов. А Довбику надо дать почувствовать игру».

Читайте также Видеообзор матча Украина – Босния – 1:1: Ярмоленко снова забил «нерабочей» ногой, но для победы этого оказалось недостаточно Видеообзор матча Украина – Босния – 1:1: Ярмоленко снова забил «нерабочей» ногой, но для победы этого оказалось недостаточно

Во втором тайме Виктор считает, что украинцы и вовсе остановились, поэтому и не выиграли.

«Мне не понравился второй тайм — все реально просто встали. И конечно, любая команда тебя будет возить — могли забить трешку», — подчеркнул эксперт в эфире авторского шоу на YouTube.

После семи сыгранных матчей сборная Украины занимает второе место в группе D (9 очков), как сохраняя теоретические шансы на первое место в своем квинтете, так и имея возможность пролететь мимо плей-офф.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины на ЧМ-2022: какие шансы на второе место в группе D после ничьей с Боснией Турнирная таблица сборной Украины на ЧМ-2022: какие шансы на второе место в группе D после ничьей с Боснией

В отборочном турнире ЧМ-2022 нашей команде осталось провести всего один поединок. 16 ноября она еще раз сыграет с Боснией, но уже на ее поле – в Зенице.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Dimon13-313 Singerbard
Dimon13-313 Singerbard
15 октября 2021 13:53
Вот пиз.ец какой чувак умный Леоненко. Эксперт же. На телеканале.
0
0