На эти деньги можно приобрести Мудрика: владельцы Ньюкасла достигли отметки в полмиллиарда фунтов инвестиций

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 6910
Комментариев 0
На эти деньги можно приобрести Мудрика: владельцы Ньюкасла достигли отметки в полмиллиарда фунтов инвестиций
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Владельцы Ньюкасла дополнительно проинвестировали в клуб, который идет в топ-4 команд АПЛ перед паузой на чемпионат мира-2022 в Катаре.

Генеральный директор Ньюкасла Даррен Иглз сообщил, что PIF, PCP Capital Partners и RB Sports & Media дополнительно инвестировали 70,4 миллионов фунтов в развитие клуба. Общая сумма инвестиций в клуб достигла 450 миллионов фунтов.

«Мы находимся в начале реализации долгосрочного плана, целью которого является создание клуба, способного стабильно конкурировать на самом высоком уровне  Мы должны делать это, соблюдая правила финансового фэйр-плей», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Примечательно, что примерно такая же сумма фигурирует в контексте возможного трансфера вингера Шахтера и сборной Украины Михаила Мудрика в Европу.

Менеджмент «сорок» следит за суперталантом Шахтера, но понимает, что аргументов переубедить игрока приехать на «Сент-Джеймс Парк» у них не так много.

Ньюкасл в текущем сезоне АПЛ идет на третьей строчке турнирной таблицы, уступая лидирующему Арсеналу Александра Зинченко семь очков. 

Читайте также «Я пришел в Динамо, чтобы дать достойный ответ Шахтеру»: откровения директора по развитию клуба Максима Радуцкого «Я пришел в Динамо, чтобы дать достойный ответ Шахтеру»: откровения директора по развитию клуба Максима Радуцкого

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.