«На это расчет»: Лавриненко признался, зачем Поворознюк уволил его из Ингульца после шести лет работы

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 8286
Комментариев 0
«На это расчет»: Лавриненко признался, зачем Поворознюк уволил его из Ингульца после шести лет работы
Александр Поворознюк и Сергей Лавриненко, фото: ФК Ингулец

Экс-главный тренер Ингульца Сергей Лавриненко проанализировал сезон для команды из Петрово, а также высказался о том, насколько оправданным было его увольнение.

Сергей Лавриненко в сезоне УПЛ 2022/23 провел во главе Ингульца всего 11 туров, в которых команда набрала семь очков.
Специалист объяснил причину столь неутешительных результатов, которые привели к его отставке.

«Нас подводила череда травм. На момент увольнения у меня в обойме было всего-то 11-12 игроков. Мы нормально попрощались с президентом Александром Поворознюком. У нас осталось взаимное уважение, и мы продолжаем общаться».

Сергей Лавриненко, фото: ФК Ингулец

Лавриненко признал, что его увольнение пошло на пользу команде. Ведь без него Ингулец набрал еще 26 пунктов до конца сезона, что позволило ему попасть хотя бы в зону переходных матчей.

По мнению специалиста, президент клуба Поворознюк из похожих соображений уволил после основной части сезона и Сергея Ковальца с поста главного тренера команды. Это попытка дать новый импульс футболистам перед решающими поединками.

«Надо сказать, что моя отставка встряхнула команду, Ингулец за последние осенние три тура одержал две важные победы. Думаю, такого же эффекта Александр Григорьевич хочет от команды и перед стыками. Победы на эмоциональном подъеме, на это расчет», – сказал Лавриненко в интервью FanDay.net.

  • Ингулец по итогам сезона занял 14 место в турнирной таблице УПЛ и сыграет переходные матчи за право остаться в Премьер-лиге против ЛНЗ. Игры пройдут 10 и 14 июня, а командой будет руководить и.о. главного тренера Владислав Лупашко;
  • Лавриненко возглавлял команду из Петрово с сезона 2016/17. В кампании 2018/19 он вывел Ингулец, играющий тогда в Первой лиге, в финал Кубка Украины, где он уступил Шахтеру (0:4). В следующем сезоне команда вышла в УПЛ.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.