«Я уже перевернул эту страницу»: Бартулович ‒ откровенно о своем уходе из Ингульца накануне стыков

Антон Терехов
Антон Терехов
Просмотров 1841
Комментариев 0
«Я уже перевернул эту страницу»: Бартулович ‒ откровенно о своем уходе из Ингульца накануне стыков
Младен Бартулович. Фото: ФК Ингулец

Бывший тренер Ингульца Младен Бартулович рассказал «УФ» о своем сезоне в клубе из Петрово и неоднозначном уходе из команды Александра Поворознюка.

На сайте «Украинский футбол» вышло большое интервью бывшего тренера Ингульца Младена Бартуловича. С разрешения источника FanDay.net публикует самое важное из откровенного признания хорватского специалиста, которого жестко критиковал президент клуба Александр Поворознюк. 

***

«Благодарен Поворознюку за доверие, которое мне было оказано»

В начале июня много новостей из Ингульца: четвертого июня клуб объявил о расставании с Сергеем Ковальцом, а пятого – с Младеном Бартуловичем, при том, что их коллега по штабу Владислав Лупашко был объявлен и.о. главного тренера на стыковые матчи с ЛНЗ (Черкассы). 

Бартулович входил в тренерский штаб Сергея Ковальца, но после увольнения последнего в конце сезона, тоже подал в отставку. Поворознюк горячо прокомментировал уход хорвата, сравнив его с «крысой, бегущей с тонущего корабля».

 Сам Бартулович спокойно отреагировал на заявление президента Ингульца.

«Я уже перевернул эту страницу, и комментировать слова президента клуба не буду. Когда я сказал ему о своем решении, мы спокойно обменялись мнениями и пожали друг другу руки. Я благодарен ему за доверие, которое мне было оказано».

Также Поворознюк говорил, что Бартулович ушел из-за обиды на то, что и.о. главного тренера назначили Лупашко, а не его. Однако сам хорват выделяет целый комплекс причин

«Было много причин и много ситуаций, далеко не одна. Это внутренняя кухня, выносить в прессу не буду. Может когда-нибудь позже я буду готов рассказать. 

В любом случае, хочу поблагодарить всех игроков и сотрудников Ингульца за сезон, он дал мне очень много, как начинающему тренеру. Это бесценный опыт». 

По словам Бартуловича с Поворознюком не так сложно работать, как многие думают.

«Александр Григорьевич уже десять лет руководит Ингульцом и разбирается во многих нюансах футбола». 

«Есть ли вероятность, что Ковалец пригласит меня в свою новую команду? Думаю, да»

Ингулец под руководством Ковальца не смог выполнить задачу на сезон и сыграет в стыковых матчах за право остаться в УПЛ с ЛНЗ. Бартулович уверен, что команда из петрово могла сыграть лучше во второй части чемпимоната.

«Сергей Иванович [Ковалец] был расстроен, мы оба сожалели, что не выполнили задачу на сезон. Перед концовкой чемпионата у нас был неплохой расклад, чтобы все решить в свою пользу. 

И в первом круге были матчи, в которых мы недобрали очков. И весной, с Колосом и Ворсклой - были ничейные игры, жаль, что обе проиграли по 0:1. Нам, по сути, одного очка не хватило, чтобы решить задачу. И вообще ‒ пару удачных игр, и могли бы, как Минай, оказаться в десятке». 

Хорватский специалист не исключает, что может воссоединиться с Ковальцом в новой команде.

«Есть ли вероятность, что Ковалец пригласит меня в свою новую команду? Думаю, да»

Однако Бартулович уже достаточно времени отработал помощником главного тренера и теперь стремиться к новым вызовам в своей карьере.

«Игры, в которых я был старшим, показали мне, что я уже готов к ответственности главного тренера. Но, конечно, я понимаю, что мне еще было бы полезно поработать ассистентом тренера, учиться и развиваться дальше».

🔥Полное интервью с Бартуловичем доступно на «Украинском футболе» по ссылке.

  • Бартулович закончил карьеру игрока в 2021 году. Спустя год он вошел в тренерский штаб Сергея Лавриненко в Ингульце, а потом продолжил свою работу с Ковальцом. 
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.