Обошлось без потасовки: Рух впервые в истории обыграл Ворсклу и догнал команду Скрипника в турнирной таблице

Просмотров 847
Рух. Фото: УПЛ

В матче восьмого тура чемпионата Украины полтавская Ворскла проиграла львовскому Руху со счетом 0:1. Команда Леонида Кучука догнала подопечных Виктора Скрипника в турнирной таблице.

До сегодняшнего матча Ворскла набрала семь очков после семи сыгранных поединков и занимала десятое место в турнирной таблице УПЛ. У Руха в активе было четыре пункта и 13-я позиция.

По истечении 20 минут игры над стадионом и по всей стране прозвучала воздушная тревога. Арбитр матча увел команды с поля.

После завершения тревоги львовская команда вышла вперед на 28-й минуте встречи. Голом отметился Довгий.

Отметим, что в первом тайме Ворскла нанесла четыре удара в створ ворот Руха, а львовский клуб ответил лишь одним, но результативным.

Финальный свисток зафиксировал поражение команды Скрипника от львовского Руха со счетом 0:1. Победа над Ворсклой стала для Руха первой в истории. До этого соперники провели четыре встречи, в которых было зафиксировано две победы полтавчан и две ничьих.

Напомним, что после завершения матча прошлого тура генеральный директор Руха Игорь Дедышин и спортивный директор Днепра-1 Евгений Красников устроили потасовку. В этот раз гендир львовского клуба вел себя спокойно.

Благодаря сегодняшней победе Рух набрал семь очков и сравнялся с Ворсклой в турнирной таблице.

Ворскла в следующем матче сыграет против киевского Динамо 23 октября. Рух в тот же день померяется силами с харьковским Металлистом 1925.

Читайте также «Без Кучера и Красникова меня бы в Днепре-1 не было»: Сарапий – о громком старте, сборной Украины и Динамо «Без Кучера и Красникова меня бы в Днепре-1 не было»: Сарапий – о громком старте, сборной Украины и Динамо