На пороге перестройки: известно, найдется ли Зинченко место в новом Манчестер Сити

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 28411
Комментариев 0
На пороге перестройки: известно, найдется ли Зинченко место в новом Манчестер Сити
Пеп Гвардиола и Александр Зинченко. Фото: Манчестер Сити

Пеп Гвардиола рассчитывает на украинца, а вот Габи Жезусу точно будут искать новый клуб.

Менеджеры Манчестер Сити ближайшим летом планируют затеять перестройку команды, сообщает Manchester Evening News.

Читайте также Новые подробности: Роналду выбил телефон из рук ребенка-аутиста, оставив ему синяк на руке Новые подробности: Роналду выбил телефон из рук ребенка-аутиста, оставив ему синяк на руке

По информации издания, главной трансферной целью лидера АПЛ будет приобретение норвежского нападающего Эрлинга Холанда. Форвард дортмундской Боруссии оценивается в 150 миллионов евро, да и зарплату ему придется платить немаленькую. 

В связи с этим «горожане» будут вынуждены расстаться с рядом футболистов. В первую очередь, речь идет о Габриэле Жезусе, контракт которого истекает через год. Аналогичные соглашения на руках у Илкая Гюндогана, Рахима Стерлинга и Рияда Мареза, однако с их будущим Пеп Гвардиола пока не определился.

При этом Александр Зинченко за свое будущее может быть спокоен. Главный тренер по-прежнему рассчитывает на украинца. Кроме того, МанСити собирается вести переговоры с марокканским защитником Интера Ашрафом Хакими и полузащитником Вест Хэма Декланом Райсом.

Клуб хочет предложить очередной однолетний контракт Фернандиньо, но окончательное решение о продолжении сотрудничества будет принимать сам бразилец, которому 4 мая исполнится 37 лет.

Напомним, что прошлым летом Сити за 100 миллионов фунтов купил у Астон Виллы Джека Грилиша. После этого Манчестер активно пытался заполучить Харри Кейна, но переговоры с Тоттенхэмом провалились.

Читайте также Летом на выход? Некоторые руководители Манчестер Юнайтед хотят избавиться от Роналду Летом на выход? Некоторые руководители Манчестер Юнайтед хотят избавиться от Роналду

В этом сезоне Манчестер Сити сохраняет шансы на заветный требл. Команда за семь игр до конца чемпионата лидирует в АПЛ, готовится к полуфиналу Кубка Англии с Ливерпулем (16 апреля) и обыграла Атлетико в первом четвертьфинале Лиги чемпионов (1:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.