На тоненького: Кривбасс вымучил победу над ФК Рух благодаря позднему пенальти

Просмотров 1008
Кривбасс обыграл Рух. Фото: УПЛ

В воскресенье, 14 мая, в поединке 26-го тура украинской Премьер-лиги криворожский Кривбасс на своем стадионе принимал львовский Рух. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

• Кривбасс одержал 150-ю победу на своем поле в УПЛ.
  • Домашняя безничейная серия Кривбасса продолжается 11 матчей: семь побед и четыре поражения.
  • Рух при Виталии Пономареве в УПЛ в гостях еще не побеждал – в пяти матчах: ничья и четыре поражения.
  • Львовская команда не пропускала мячей в УПЛ в течение 304 минут.
  • Юрий Вернидуб у руля разных клубов отпраздновал 100-ю победу в УПЛ.

Начало матча было перенесено на 15:20 из-за воздушной тревоги, которая была в Днепропетровской области.

По скоростям команды провели неплохой тайм, но по традиции для УПЛ защита выглядит лучше нападения. Рух начал активнее, однако постепенно инициативу к своим ногам прибрал Кривбасс.

В первом тайме забитых мячей не было, что и не удивительно. Опасных моментов у ворот команд практически не было.

Рифет Капич. Фото: УПЛ

Вторая половина поединка прошла за тем же сценарием – без острых моментов. Можно выделить момент у Кривбасса на 55-й минуте.

Соса нашел пространство между защитниками в центре штрафного Руха, но форвард не смог переиграть вышедшего из ворот Панькива. На 81-й минуте гости упустили свой шанс. Климчук пробил головой выше ворот после углового.

А на 90-й минуте Кривбасс заработал пенальти, который реализовал Капич.

Криворожская команда набрала 35 очков и расположилась на шестом месте в турнирной таблице УПЛ. Рух остался на 14-й строчке (24 балла).