На уровне Роберто Карлоса, Дани Алвеса и Марсело: бывший игрок Шахтера повторил внушительное достижение своих соотечественников

Артем Войцеховский
Просмотров 4138
Фернандиньо. Фото: Манчестер Сити

Фернандиньо стал всего-навсего четвертым бразильцем, который сыграл 100 матчей в Лиге чемпионов.

Вчера Манчестер Сити дома сыграл вничью (0:0) с лиссабонским Спортингом и благополучно квалифицировался в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, что в Португалии «горожане» разгромили своих оппонентов со счетом 5:0.

Читайте также Результаты 1/8 финала ЛЧ: хет-трик Бензема за 18 минут выбил ПСЖ, а Манчестер Сити вместе с Зинченко в безголевом матче прошел Спортинг Результаты 1/8 финала ЛЧ: хет-трик Бензема за 18 минут выбил ПСЖ, а Манчестер Сити вместе с Зинченко в безголевом матче прошел Спортинг

Капитан хозяев Фернандиньо, равно как и наш Александр Зинченко, вышел на поле в стартовом составе и провел всю игру без замен. Для 36-летнего бразильца этот матч стал сотым в Лиге чемпионов (70 – за МанСити, 30 –за Шахтер). Ранее подобный рубеж покорился только трем его соотечественникам – Роберто Карлосу, Дани Алвесу и Марсело.

Напомним, Фернандиньо перешел в Манчестер Сити из донецкого Шахтера летом 2013 года. В этом сезоне он забил один гол и отдал две передачи в 22 матчах за клуб во всех турнирах.

Читайте также Гости в ударе: Айнтрахт и Лион одержали выездные победы над Бетисом и Порту в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы Гости в ударе: Айнтрахт и Лион одержали выездные победы над Бетисом и Порту в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы

Добавим, что на сегодняшний день известна половина четвертьфиналистов нынешней Лиги чемпионов – Манчестер Сити, Реал, Бавария и Ливерпуль.