Результаты 1/8 финала ЛЧ: хет-трик Бензема за 18 минут выбил ПСЖ, а Манчестер Сити вместе с Зинченко в безголевом матче прошел Спортинг

Просмотров 11104
Реал - ПСЖ 3:1. Фото ФК Реал

Реал добыл волевую победу над ПСЖ благодаря хет-трику Бензема, в то же время Манчестер Сити после голевой феерии в первом матче (5:0) не сумел распечатать ворота Спортинга (0:0).

В центральном матче 1\8 финала Лиги чемпионов Реал на своем поле принимал ПСЖ, с учетом результата в первом матче (0:1) хозяевам поля необходимо было забивать минимум один гол для выхода в следующую стадию турнира.

В начале этого поединка команды действовали аккуратно. Первый опасный момент случился только на 32-й минуте, когда Лионель Месси чирканул правую штангу ворот Реала.

Через две минуты ПСЖ все-таки забил гол, но арбитр после просмотра VAR отменил гол Килиана Мбаппе.

Читайте также Гости в ударе: Айнтрахт и Лион одержали выездные победы над Бетисом и Порту в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы Гости в ударе: Айнтрахт и Лион одержали выездные победы над Бетисом и Порту в первых матчах 1/8 финала Лиги Европы

Но уже на 39-й минуте Мбаппе забивает гол после отличной передачи от Неймара в штрафную площадь.

Второй тайм начался с очередного гола Мбаппе, который не был засчитан из-за офсайда.

На 61-й минуте Реал включился в игру и сумел сократить расстояние в двухматчевой дуэли. Оборона ПСЖ совершила оплошность, которой воспользовался Карим Бензема и расстрелял ворота гостей.

Спустя 15-ть минут Бензема оформил дубль, получив мяч в штрафной площади и отправив его мимо Доннаруммы.

Буквально две минуты спустя Бензема делает хет-трик, пробив из пределов штрафной.

Во втором матче этого дня ничего не решалось, так как Манчестер Сити закрыл все вопросы о выходе в 1/4 финала Лиги чемпионов еще в первом поединке.

Отметим, что украинец Александр Зинченко начал эту игру в стартовом составе и провел на поле все 94 минуты, но сумел запомниться только несколькими ударами по футболистам Спортинга.

Единственный действительно голевой момент в этом матче произошел только в начале второго тайма, тогда Рияд Марес прострелил на Габриэля Жезуса в штрафную площадь, и тот забил, но арбитр после просмотра VAR отменил взятие ворот.

Уже в добавленное арбитром время Джон Стоунз пробивал после подачи с углового, но мяч прошел над перекладиной.