На заметку Шахтеру: Селтик впервые в сезоне проиграл в чемпионате Шотландии, прервав потрясающую серию

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 774
Комментариев 0
На заметку Шахтеру: Селтик впервые в сезоне проиграл в чемпионате Шотландии, прервав потрясающую серию
Эмблема Селтика. Фото: Google

Шотландский Селтик проиграл Сент-Миррену в рамках национального первенства со счетом 0:2. Это первое поражение соперника Шахтера в Лиге чемпионов в своем чемпионате страны нынешнего сезона.

В чемпионате Шотландии скромный Сент-Миррен показал донецкому Шахтеру, как нужно обыгрывать Селтик. «Кельты» уступили со счетом 0:2.

Отметим, что это первое поражение Селтика в чемпионате своей страны в новом сезоне. Ранее соперник Шахтера в Лиге чемпионов добыл шесть побед подряд с общей разницей мячей 25:1. Также Селтик контролировал мяч 80% игрового времени в матче с Сент-Мирреном.

Однако это поражение не повлияло на положение команды в турнирной таблицы чемпионата Шотландии. Селтик продолжает возглавлять турнир с 18 баллами. Вторым идет Рейнджерс с 16 очками в активе.

Свой следующий матч с Шахтером в Лиге чемпионов шотландцы проведут 25 ноября в пятом туре группового этапа. Первая встреча команд закончилась вничью (1:1). Единственный гол за донецкую команду забил вингер Михаил Мудрик.

Читайте также Шахтеру на заметку: Анчелотти выложил карты на стол перед спаркой с «горняками» в Лиге чемпионов Шахтеру на заметку: Анчелотти выложил карты на стол перед спаркой с «горняками» в Лиге чемпионов
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.