Начинал в УПЛ: бывший хавбек Манчестер Сити и Барселоны получил предложение стать тренером Тоттенхэма

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3696
Комментариев 0
Начинал в УПЛ: бывший хавбек Манчестер Сити и Барселоны получил предложение стать тренером Тоттенхэма
Яя Туре. Фото ФК Олимпик

Тоттенхэм ведет переговоры с бывшим полузащитником донецкого Металлурга, Барселоны и Манчестер Сити Яя Туре о тренерской работе.

«Шпоры» хотят усилить тренерский штаб этим летом, и для этого они хотят пригласить 38-летнего Туре. Ивуариец завершил игровую карьеру в 2020 году, с тех пор он работает над получением тренерской лицензии УЕФА категории А.

Как сообщает The Evening Standard, в этом сезоне Туре раз в неделю занимался с командой Тоттенхэма U18 и очень впечатлил руководство клуба проделанной работой. Яя работал под руководством главного тренера Криса Пауэлла, тренера Стюарта Льюиса и менеджера академии Дина Растрика.

Читайте также Больничный в помощь: Лунин может выйти в основе Реала и на следующий матч Ла Лиги из-за гастроэнтерита у Куртуа Больничный в помощь: Лунин может выйти в основе Реала и на следующий матч Ла Лиги из-за гастроэнтерита у Куртуа

Со временем его роль в занятиях увеличивалась все больше, и после пяти месяцев сотрудничества Тоттенхэм решил продолжить работу с Туре на постоянной основе. Переговоры между сторонами должны пройти в этом месяце.

Отметим, у Туре уже имеется небольшой тренерский опыт в виде работы ассистентом главного тренера в донецком Олимпике (три месяца) и чеченском Ахмате (пять месяцев).

С января 2004 по июль 2005 Яя выступал в составе донецкого Металлурга, за это время он отыграл в 35 матчах, в которых отметился тремя голами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.