Надеин о Вересе в Луцке: «Динамо с Конча-Заспы до «Олимпийского» доезжает дольше»

Просмотров 2826
Комментариев 0
Надеин о Вересе в Луцке: «Динамо с Конча-Заспы до «Олимпийского» доезжает дольше»

Президент красно-черных прокомментировал ситуацию с инфраструктурой клуба.

Владелец Вереса Иван Надеин считает, что у его команды не возникнет проблем с проведением домашних игр в Луцке по причине неготовности стадиона в Ровно.

«Со стадионом совсем другая ситуация. Он строится, а это серьезный знак. Мы планируем, что в этом году закончатся работы по первой очереди. Есть финансирование, в отличие от тогдашней ситуации. В 2022 году реконструкцию закончат, обе очереди. Надеюсь, с весны мы уже сможем там играть.

До этого мы будем играть в Луцке, который в 60 километрах от Ровно. Я думаю, Динамо с базы в Конча-Заспе до Олимпийского доезжает дольше, чем занимает дорога из Ровно в Луцк. К тому же — это тоже Волынь, наш дом. Да, сначала праздник премьер-лиги будет в Луцке, но мы точно вернем его в Ровно. Это наша цель с тех пор, как я пришел в Верес».

Читайте также Надеин о премиальных Вереса: «В районе 300-400 долларов, в УПЛ будет в пять раз больше» Надеин о премиальных Вереса: «В районе 300-400 долларов, в УПЛ будет в пять раз больше»

Также руководитель рассказал о ходе строительства базы.

«Уже есть решение города по тренировочной базе — восемь гектаров в хорошем месте. Ожидаем, что до конца июня подпишем договор на аренду этого участка и еще в этом году построим два поля — искусственное и натуральное. Землю арендуем, а не покупаем, потому что это обязательство города — дать нам участок», — приводит слова Надеина tribuna.com.

Напомним, что Верес выиграл Первую лигу 2020/2021 и сыграет в УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.