«Надеюсь, Пихаленок попадет в топ-чемпионат»: экс-тренер Днепра-1 высказался о будущем хавбека

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1717
Комментариев 0
«Надеюсь, Пихаленок попадет в топ-чемпионат»: экс-тренер Днепра-1 высказался о будущем хавбека
Александр Пихаленок. Фото: СК Днепр-1

Бывший тренер Днепра-1 Александр Грицай поделился мнением о перспективах полузащитника днепровской команды и национальной сборной Украины Александра Пихаленка.

Александр Пихаленок в последние годы является одним из лидеров Днепра-1. Полузащитник сборной Украины входит в сферу интересов европейских клубов.

Бывший тренер днепровской команды Александр Грицай в эксклюзивном интервью сайту FanDay.net рассказал о желании игрока сменить клуб.

«Надеюсь, что в скором времени Саша тоже попадет в топ-чемпионат – в хорошую команду. Думаю, он этого хочет. Парню 26 лет, ему нужно дальше расти».

Грицай ответил на вопрос об интересе к Пихаленку со стороны житомирского Полесья. 

«Решение уходить из Днепра или нет должен принимать сам игрок. Полесье сейчас идет в группе лидеров. Там собирают сильную команду. Если у этого клуба останется такое же финансирование, то в ближайшее время Полесье может стать грозной силой в нашем футболе», – сказал Александр.

  • 26-летний Пихаленок провел в текущем сезоне 23 матча во всех турнирах, забил четыре гола и сделал пять результативных передач.
  • Контракт хавбека с днепровским клубом действителен до июня 2025 года.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в пять миллионов евро.
  • 46-летний Грицай работал ассистентом Александра Кучера в тренерском штабе Днепра-1 с июля 2022-го по август 2023 года.

Читайте также: «Должны зарплату за три месяца и бонусы»: Кучер подтвердил долги Днепр-1 перед ним

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.