«Надеюсь, Супряга сделает выводы из замены»: Луческу жестко отреагировал на действия молодого форварда в матче с ФК Львов

Просмотров 40913
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Главный тренер Динамо Мирча Луческу подвел итоги поединка 11-го тура УПЛ с ФК Львов.

Поединок прошел на «Арене Львов» и завершился победой киевской команды со счетом 4:1.

«Мы доминировали весь, хотя и было сложное поле для контроля мяча. Наверное, его слишком много полили, потому что было скользко.

Мы не дали сыграть ФК Львов в их игру с вертикальными передачами и до того, как пропустили мяч, у нас были моменты для взятия ворот. Тот же Супряга имел хороший момент, но расслабленность игрока подвела. Если бы мы забили на третьей минуте, то пошла бы совсем другая игра», – сказал Луческу в эфире телеканала «Футбол 1».

Румынский специалист объяснил замену форварда Динамо Владислава Супряги в конце первого тайма. Луческу остался недоволен действиями молодого нападающего в этой игре.

«Замена Супряги? Это возможность подумать ему, что было на поле, что он сделал. Он не забил гол в начале матча, потом сфолил на нашей половине, он должен быть более внимателен и более сконцентрирован в этих моментах.

У него очень хорошие физические качества, у него все есть для нападающего, но Супряга должен понимать, что профессиональный футбол – это большой характер, внимание и концентрация. Надеюсь, он сделает выводы из этой замены».

Читайте также Пушка Цыганкова, провал Супряги и дубль Гармаша: Динамо в волевом стиле разгромило ФК Львов Пушка Цыганкова, провал Супряги и дубль Гармаша: Динамо в волевом стиле разгромило ФК Львов

Динамо продолжает оставаться лидером украинской Премьер лиги, сохраняя трехочковое преимущество над Шахтером в турнирной таблице.