«Надо ли это Довбику?»: легенда Днепра отговаривает форварда от перехода в Салернитану

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 889
Комментариев 0
«Надо ли это Довбику?»: легенда Днепра отговаривает форварда от перехода в Салернитану
Артем Довбик. Фото СК Днепр-1

Бывший полузащитник Днепра и сборной Украины Олег Шелаев высказался о возможном переходе нападающего Днепра-1 в летнее трансферное окно в один из итальянских клубов.

Ранее была информация, что Довбик в летнее трансферное окно может оказаться в другом клубе. Среди главных претендентов называют Торино и Салернитану.

Шелаев считает, что при низком финансовом предложении от Салернитаны, Довбику нечего делать в этом клубе.

«Нужно понимать – надо ли это Довбику и Днепру-1? Если он уйдет в Торино за 25 млн евро, думаю, что нужно. А нужно ли идти Салернитану за три млн евро, я думаю, что нет».

Так же экс-футболист заявил, что несмотря на то, что Довбик очень важен игрок для Днепра-1, клуб все равно сможет его отпустить.

«Довбик сейчас необходим Днепру-1, но если поступит предложение, от которого нельзя отказаться, то это будет выгодно и клубу, и игроку», – сказал Шелаев в интервью «Украинскому футболу».

Контракт 25-летнего Довбика с днепровским клубом действителен до конца 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Артема в пять миллионов евро.

В прошлом сезоне Довбик лидировал в гонке бомбардиров УПЛ на момент приостановки чемпионата. Артем забил 14 голов в 17 матчах за Днепр-1. В составе национальной сборной Украины форвард провел 11 поединков и забил четыре мяча.

Шелаев выступал за Днепр с 2000 по 2009 год. За это время он провел за днепропетровский клуб 257 матчей, в которых забил 32 гола и отдал шесть ассистов.

Читайте также Топ-10 трансферов УПЛ лета 2022 года: Зубков, Михайличенко, Русин, Тотовицкий и самые смелые легионеры мира Топ-10 трансферов УПЛ лета 2022 года: Зубков, Михайличенко, Русин, Тотовицкий и самые смелые легионеры мира

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.