Наказание за невнимательность: Карпатам грозит техническое поражение за курьезный случай в игре с Прикарпатьем

Просмотров 1665
Прикарпатье – Карпаты, фото: Прикарпатье

Матч 13-го тура Первой лиги чемпионата Украины между Прикарпатьем и Карпатами завершился победой львовской команды, но может обернуться для них техническим поражением.

Поединок 13-го тура Первой лиги чемпионата Украины между Прикарпатьем и Карпатами состоялся сегодня на стадионе «Рух» в Ивано-Франковске и завершился победой львовян (2:0).

Матч был примечателен необычным случаем – на 58-й минуте на поле одновременно оказалось 12 футболистов Карпат. Игрок львовской команды Николай Когут не покинул пределы поля после замены.

Гости играли в численном большинстве на протяжении двух минут, а арбитр матча Дмитрий Кривушкин заметил это только после подсказки с трибун.

Согласно регламенту ПФЛ, если футболист, который был заменен по ходу матча, продолжил участвовать в поединке, то его команде засчитывается техническое поражение (0:3), а к клубу применяются дисциплинарные санкции.

Официальных комментариев от ПФЛ по поводу ситуации в матче Прикарпатье – Карпаты пока не поступало.

Карпаты набрали 28 очков в 13-ти матчах, но могут лишиться трех зачетных пунктов, заработанных в матче с Прикарпатьем. Львовяне занимают второе место в группе А Первой лиги чемпионата Украины.

Прикарпатье пока имеет 17 очков и занимает пятую строчку турнирной таблицы, но если ивано-франковцам будет засчитана техническая победа, то команда обойдет тернопольскую Ниву и поднимется на четвертое место, которое позволяет весной побороться за путевку в УПЛ.

До финиша осенней части сезона в Первой лиге остался один тур.

Читайте также Минай добыл победу над Металлистом на последних минутах встречи: безвыигрышная серия харьковчан продолжается Минай добыл победу над Металлистом на последних минутах встречи: безвыигрышная серия харьковчан продолжается