Наконец-то проснулись: УАФ сделала заявление по разбирательствам в Печерском суде и передаче телеправ клубам

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 426
Комментариев 0
Наконец-то проснулись: УАФ сделала заявление по разбирательствам в Печерском суде и передаче телеправ клубам
Исполком УАФ. Фото УАФ

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола озвучил позицию футбольных властей касательно последних юридических новостей относительно единого телепула УПЛ.

Больше недели назад стало известно, что Верховная Рада Украины внесла изменения в Закон Украины «О физической культуре и спорте», согласно им права на телетрансляции матчей УПЛ переходят от УАФ к клубам, которые являются хозяевами поля конкретной игры.

До этого события было инициировано несколько судебных процессов в Печерском районном суде города Киева, которые на стадии обеспечения иска запретили УАФ и УПЛ наказывать нарушителей единого телепула, а также проводить УАФ подготовку к выборам нового президента.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Українська Прем'єр-Ліга 🇺🇦 (@upl.ua)

И вот наконец-то исполком УАФ собрался и выразил свою позицию по этим проблемным вопросам.

  • Касательно изменений в закон о спорте – УАФ призывает всех субъектов футбола адаптироваться к новым реалиям и подписать соответствующие договора, которые необходимы для выполнения требований изменений. Правда делать это все нужно только после того как изменения вступят в силу.

Отметим, что изменения в закон вступят в силу после того как их подпишет Президент Украины и после их публикации пройдет 30 дней. Сейчас законопроект был передан на подпись Владимиру Зеленскому.

  • Касательно судебных процессов в Печерском районном суде города Киева – УАФ напоминает всем субъектам футбола, что необходимо выполнять принципы и обязанности, которые предусмотрены уставными документами ФИФА, УЕФА и УАФ, в части исключительной юрисдикции органов футбольного правосудия касательно решения споров.

Органами футбольного правосудия являются Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ и апелляционный комитет УАФ. Далее спор может рассматриваться в Международном спортивном арбитраже в городе Лозанна.

Читайте также Шахтер — Селтик: прогноз матча Лиги чемпионов. Йовичевич может сделать второй шаг к выходу из группы Шахтер — Селтик: прогноз матча Лиги чемпионов. Йовичевич может сделать второй шаг к выходу из группы

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.