«Наложили семь или восемь швов»: основной защитник Полесья рассказал о жуткой травме в матче с Вересом

Просмотров 32
Сергей Чоботенко. Фото: ФК Полесье

Центральный защитник житомирского Полесья Сергей Чоботенко рассказал о травме, которую он получил в первом тайме домашнего матча шестого тура УПЛ против ровенского Вереса (2:1).

Сергей Чоботенко столкнулся головами с форвардом соперника Русланом Степанюком в одном из игровых эпизодов первого тайма поединка шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором его Полесье одержало волевую победу над Вересом в воскресенье, 15 сентября (2:1).

В перерыве основной защитник житомирской команды был заменен на хорватского центрбека Матея Матича, который дебютировал в составе «волков».

Чоботенко рассказал о состоянии своего здоровья после болезненного столкновения.

«Очень болела голова. Хотел доиграть до конца, но очень болела голова и под конец уже тошнило и попросил замену. Диагноз – рассечение. Семь или восемь швов наложили после матча.

Спасибо доктору. Все отлично сделал. Теперь я немного красивее. Подозрения на сотрясение мозга нет», – сказал Сергей в интервью клубной пресс-службе.

• 27-летний Чоботенко провел за Полесье в текущем сезоне семь матчей во всех турнирах и забил один гол.
  • Житомирская команда сыграла пять поединков, набрала 13 очков и возглавляет турнирную таблицу украинской Премьер-лиги после шести туров.
  • В следующем туре Полесье примет черкасский ЛНЗ в воскресенье, 22 сентября.