«Нам нужны надежность, опыт и максимум гарантий»: Григорчук назвал причины сокращения «делегации» Динамо в Черноморце

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1415
Комментариев 0
«Нам нужны надежность, опыт и максимум гарантий»: Григорчук назвал причины сокращения «делегации» Динамо в Черноморце
Роман Григорчук. Фото ФК Черноморец

Главный тренер Черноморца Роман Григорчук прокомментировал прощание одесситов с большим контингентом футболистов из Динамо, которые выступали в Одессе на правах аренды.

Роман Григорчук признался, что ему было приятно работать с арендованными у Динамо футболистами.

«Мы взяли с собой группу киевских футболистов на первый сбор для того, чтобы познакомиться поближе.

Я получил большое удовольствие от работы с ними, потому что это очень и очень талантливые ребята, которые обязательно будут играть в хороший футбол. 

С другой стороны, в завершение сбора я честно сказал: «Нужно понимать, что, если кто-то из игроков не остается, это не означают, что они плохи». Они очень хороши! Это сильнейший материал».

Напомним, в первом круге этого сезона за Черноморец играло 15 арендованных футболистов у Динамо. На первый сбор одесситов в Турцию с командой поехало всего трое из них – Георгий Цитаишвили, Николай Михайленко и Кристиан Биловар.

Читайте также «Отсутствие монополии одного конкретного агента»: Григорчук выделил главный подход Черноморца к зимней трансферной кампании «Отсутствие монополии одного конкретного агента»: Григорчук выделил главный подход Черноморца к зимней трансферной кампании

Наставник Черноморца рассказал, чего не хватило другим футболистам Динамо, чтобы закрепиться в одесском клубе.

«Им нужно немножко времени и правильная среда для роста. Правильная – конкретно для них. Всем этим ребятам необходимо просто помочь – предоставить как можно больше игровой практики, прощать какие-то недочеты, неровности и маленькие спады в игре. 

Мы, к сожалению, этого им гарантировать не могли. Мы находимся в более напряженной ситуации. Нам нужны надежность, опыт и максимум гарантий.

Тем не менее, от всего сердца желаю того, чтобы у этих ребят все получилось. Они прекрасные футболисты и хорошие люди», – заявил Роман Григорчук в интервью Михаилу Спиваковскому для ТаТоТаке.

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется)

Первый турецкий сбор Черноморца проходил с 9 по 27 января. Второй сбор начался 31 января и закончится 18 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.