Нападающий Динамо заинтересовал клубы из АПЛ и Ла Лиги: в одной из команд уже есть украинец

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 96
Комментариев 0
Нападающий Динамо заинтересовал клубы из АПЛ и Ла Лиги: в одной из команд уже есть украинец
Матвей Пономаренко. Фото ФК Динамо

18-летний нападающий Динамо и сборной Украины U-19 Матвей Пономаренко своей игрой в киевском клубе заинтересовал ряд европейских клубов из топ-5 лиг.

Матвей Пономаренко в нынешнем сезоне получил свои первые минуты на поле в основе Динамо – на две минуты его выпустили в проигранном матче Шахтеру (0:1).

Основную игровую практику он набирает в юношеской команде киевлян, где по уверению телеграм-канала «Футбол с вертолета» за ним следят ряд европейских клубов.

«Сегодня до меня дошла информация о заинтересованности хороших клубов в нападающем Динамо Матвее Пономаренко. Насколько мне стало известно Матвей точно находится на радаре английского Брентфорда и испанской Севильи, также некоторые ведущие клубы Польши наводят справки о ситуации Пономаренко». 

Источник не исключает, что молодой форвард может отправиться в аренду в следующем сезоне.

«Но, как я понимаю, для центрального нападающего сейчас приоритетом является получение игровой практики в родном клубе и возможность закрепиться там. Лично я считаю, что тренерский штаб киевлян должен был бы дать шанс этому габаритному и вместе с тем достаточно мастеровитому нападающему.

Если до лета не прояснится ситуация с его привлечением к матчам – я бы не исключил вариант аренды на следующий сезон», – пишет телеграм-канал «Футбол с вертолета».

Пономаренко подписал с Динамо контракт до января 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает его в 250 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.