Наполи упустил шанс досрочно оформить чемпионство: неаполитанцы позволили Салернитане уйти от поражения

Просмотров 1012

Наполи в домашнем поединке 32-го тура Серии А против Салернитаны упустил минимальную победу, которая могла принести команде Лучано Спалетти первый с 1990 года титул чемпиона Италии.

• Наполи не может выиграть в четырех домашних играх подряд;
  • Салернитана впервые с 2004 года смогла отобрать у Наполи очки.

Наполи на переполненном стадионе «Диего Армано Марадона» вышел с целью осчастливить болельщиков Неаполя, ради которых Серия А пошла на перенос матча день позже, когда свой поединок отыграет ближайший преследователь Лацио против Интера (1:3).

После безголевого первого тайма счет в матче удалось открыть футболистам Наполи. На 62-й минуте Матиас Оливейра замкнул подачу с углового Джакомо Распадори, что привело в экстаз местных болельщиков, которые рассчитывали отпраздновать скудетто уже сегодня.

Однако в чемпионские планы Наполи вмешался Булае Диа. Нападающий Салернитаны своими индивидуальными действиями сравнял счет в сегодняшнем поединке.

Наполи всю концовку пытался затолкать мяч в ворота Салернитаны, но команда Паулу Соузы смогла отстоять ничейный результат – 1:1.

Теперь Наполи придется ждать следующего тура, чтобы окончательно закрыть все вопросы о третьем скудетто для Неаполя. 4 мая команда Спаллетти сыграет на выезде против Удинезе.