Народные гуляния в Сенегале: фанаты уже второй день празднуют выход команды в 1/8 ЧМ 2022 – феерическое видео

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1745
Комментариев 0
Народные гуляния в Сенегале: фанаты уже второй день празднуют выход команды в 1/8 ЧМ 2022 – феерическое видео
Болельщики сборной Сенегала. Фото: Getty Images

Победа сборной Сенегала над Эквадором (2:1) позволила ей выйти в 1/8 чемпионата мира 2022 в Катаре. Для жителей этой страны данный успех стал поводом для несказанной радости.

Сборная Сенегала лишь во второй раз в своей истории вышла в плей-офф Мундиаля после победы над Эквадором. В прошлый раз это произошло целых 20 лет назад на ЧМ 2002. Тогда национальной сборной Сенегала удалось дойти до 1/4финала.

В группе того розыгрыша Сенегал сенсационно занял второе место, играя с Данией, Уругваем и Францией. С первого места вышли именно датчане. В 1/8 Сенегал одолел Швецию (2:1), а 1/4 уступил Турции (0:1), в итоге занявшей третье место на турнире.

Нынешний успех Сенегала на чемпионате мира 2022 в Катаре уже стал поводом для огромной радости болельщиков по всей стране. Фааты второй день подряд празднуют эту победу, выходя на улицы, танцуя и веселясь.

Отметим, что в 1/8 финала Сенегалу придется противостоять одному из фаворитов этого Мундиаля – сборной Англии. Данный матч запланирован на 4 декабря.

Читайте также «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.