«Нас это злит»: Мичел высказался об упущенной победе Жироны над Алавесом и борьбе с Барселоной за серебро

Просмотров 134
Мичел. Фото: ФК Жирона

Главный тренер Жироны Мичел подвел итог выездного матча 35-го тура испанской Ла Лиги, в котором его команда упустила победу над Алавесом в компенсированное время (2:2).

Жирона с украинскими легионерами Артемом Довбиком и Виктором Цыганковым, оформившими по одному ассисту, сыграла вничью с Алавесом в выездном поединке 35-го тура чемпионата Испании в пятницу, 10 мая (2:2).

Видео голевых пасов Довбика и Цыганкова можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер каталонской команды Мичел подвел итог прошедшего поединка, в котором его подопечные упустили победу, пропустив на девятой компенсированой минуте.

«Это был напряженный матч. В первом тайме мы не доминировали. Несмотря на это, мы были лучше и показали игру, которую хотели. Во втором тайме мы сыграли 15 хороших минут, но когда ты не забиваешь, соперник на своем поле давит.

Результат справедлив, потому что в итоге обе команды забили по два гола, но я считаю, что игра была ближе к нашей победе».

Мичел также высказался о шансах Жироны побороться за серебряные медали чемпионата Испании с Барселоной.

«Мы больше не зависим от самих себя. Если Барселона победит в четырех матчах, то займет второе место. У нас было это преимущество, мы им не воспользовались. Нас это злит», – приводит слова Мичела сайт Marca.

Жирона провела 35 матчей, набрала 75 очков и занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги. Барселона имеет в активе на два пункта меньше при одной игре в запасе.