«Нас нужно уважать, ситуация с пенальти - это нечестно»: тренер Фарерских островов о матче с молодежкой Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1304
Комментариев 0
«Нас нужно уважать, ситуация с пенальти - это нечестно»: тренер Фарерских островов о матче с молодежкой Украины
Эрик Хенце. Фото Спортарена

Главный тренер молодежной команды сборной Фарерских островов Эрик Хенце прокомментировал поражение в матче с Украиной.

Эрик Хенце рассказал, что его команду тормозили действия арбитра – три желтых карточке на старте поединка заставили их действовать более осторожно.

«Нас нужно уважать, хотя бы за то как мы сыграли первые 20 минут. Но после этого мы получили три желтых карточки, и игроки начали играть более осторожно, чтобы не получить еще».

Читайте также Фраеры из молодежной сборной Украины не забили пенальти и лишь благодаря автоголу обыграли Фареры Фраеры из молодежной сборной Украины не забили пенальти и лишь благодаря автоголу обыграли Фареры

Главный тренер отвесил комплименты в сторону сборной Украины, он считает команду Ротаня очень сильной, которая действует как единый организм.

«Мы играли против очень сильной команды с очень сильными футболистами. Мы сделали все что могли. Но Украина действовала как единый организм. Это очень сильная команда, которая могла увеличить счет».

Читайте также «Я очень разозлился»: Ротань назвал неуважением по-пижонски исполненный пенальти молодежной сборной Украины «Я очень разозлился»: Ротань назвал неуважением по-пижонски исполненный пенальти молодежной сборной Украины

Также Хенце прокомментировал и пижонское исполнение пенальти от игроков сборной Украины. Эрик считает, что рефери поступил несправедливо в этом эпизоде.

«Я сказал тренеру сборной Украины, что ситуация с пенальти – это нечестно, лучше просто забить гол.

Для нас уже привычно, когда рефери что-то делает не так, я считаю, что это несправедливо. Возможно, к маленьким командам у рефери всегда такое отношение», – рассказал Эрик Хенце на послематчевой прессконференции.

Напомним, в матче отбора на Евро-2023 между сборными Украины U-21 и Фарерскими островами U-21 (1:0) в конце первого тайма был назначен пенальти, к мячу пошел Судаков. Но Георгий не пробил, а отдал пас на Бондаренка, который не смог переиграть вратаря гостей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.