«Я очень разозлился»: Ротань назвал неуважением по-пижонски исполненный пенальти молодежной сборной Украины

Просмотров 15708
Руслан Ротань. Фото Google

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал минимальную победу в матче с Фарерскими островами.

Руслан Ротань признал, что он доволен результатом, но момент с незабитым пенальти его разозлил.

«Я доволен результатом, концентрацией тоже, но, наверное, не до конца. Думаю, вы сами понимаете, за какой момент я очень разозлился. Но ребята тоже уже понимают.

Они молодые футболисты, надеюсь, больше такого не будет повторяться. Это самоуверенность, даже некрасиво.

Мы уже поговорили, они все поняли. Думаю, в дальнейшем такого не повторится».

Читайте также «Ротань чуть-чуть напихал, думаю, когда он остынет, то поймет нас и простит»: Судаков о легкомысленно исполненном пенальти «Ротань чуть-чуть напихал, думаю, когда он остынет, то поймет нас и простит»: Судаков о легкомысленно исполненном пенальти

Главный тренер украинской молодежки считает, что подобное исполнение пенальти – это неуважение к сопернику.

«Я сказал, что в перерыве игроки получат по полной программе. Нельзя так, ведь в первую очередь это неуважение к сопернику. Поэтому в перерыве нам пришлось немного поговорить на высоких тонах, и я высказал свое недовольство», – прокомментировал Руслан Ротань в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также Фраеры из молодежной сборной Украины не забили пенальти и лишь благодаря автоголу обыграли Фареры Фраеры из молодежной сборной Украины не забили пенальти и лишь благодаря автоголу обыграли Фареры

Видео незабитого пенальти Судакова и Бондаренко в ворота Фарерских островов.

Напомним, в матче отбора на Евро-2023 между сборными Украины U-21 и Фарерскими островами U-21 (1:0) в конце первого тайма был назначен пенальти, к мячу пошел Судаков. Но Георгий не пробил, а отдал пас на Бондаренка, который не смог переиграть вратаря гостей.