«Ротань чуть-чуть напихал, думаю, когда он остынет, то поймет нас и простит»: Судаков о легкомысленно исполненном пенальти

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 15631
Комментариев 0
«Ротань чуть-чуть напихал, думаю, когда он остынет, то поймет нас и простит»: Судаков о легкомысленно исполненном пенальти
Георгий Судаков. Фото УАФ

Полузащитник молодежной сборной Украины Георгий Судаков прокомментировал незабитый пенальти в матче с Фарерскими островами.

Судаков признал, что вместе с Бондаренко хотели добавить зрелищности этому матчу и по этому они решили не пробивать пенальти, а разыграть его.

«Вам понравилось? Я читал интервью экспертов, что сейчас футбол потерялся и потерял зрелищность какую-то. Мы с Артемом хотели добавить зрелищности какой-то, какого-то удовольствия для болельщиков. Да, конечно, хотелось забить гол». 

Георгий рассказал, что на этом промахе останавливаться не будет, а будет делать подобные попытки и в будущем.

«Думаю, если бы забили, то от этом говорили бы. И как говориться – от любви до ненависти один шаг. Но, мы хотели получить удовольствие, в этот раз не получилось, но раньше получалось. И я думаю, что если даже не забили, то нельзя на этом останавливаться. Значит в следующий раз забьем».

Читайте также «Я очень разозлился»: Ротань назвал неуважением по-пижонски исполненный пенальти молодежной сборной Украины «Я очень разозлился»: Ротань назвал неуважением по-пижонски исполненный пенальти молодежной сборной Украины

Судаков поделился предысторией, они с Бондаренко уже давно решили как-то попробовать пробить так пенальти в составе сборной, поскольку на клубном уровне уже подобное делали.

«Мы давно решили так сделать. Мы давно уже так делаем в клубе и хотели повторить. И как-то договорились давно уже. В игре об этом не думали, я на Артема посмотрел он сказал «Давай», я ответил «Ну, давай».

Читайте также Фраеры из молодежной сборной Украины не забили пенальти и лишь благодаря автоголу обыграли Фареры Фраеры из молодежной сборной Украины не забили пенальти и лишь благодаря автоголу обыграли Фареры

Георгий признался, что после игры им уже «прилетело» от главного тренера Руслана Ротаня, но Судаков надеется, что со временем тренер их поймет и простит.

«Ротань чуть-чуть напихал. Ну конечно же, я понимаю тренеров, для них важен результат и в первую очередь для них это. Потом они начали переживать из-за результата, счет 1:0 и не туда и не сюда, для них это конечно волнительный момент. Но я думаю, когда он остынет, он поймет нас. Поймет и простит», – прокомментировал Георгий Судаков в эфире телеканала «Футбол».

Видео незабитого пенальти Судакова и Бондаренко в ворота Фарерских островов.

Напомним, в матче отбора на Евро-2023 между сборными Украины U-21 и Фарерскими островами U-21 (1:0) в конце первого тайма был назначен пенальти, к мячу пошел Судаков. Но Георгий не пробил, а отдал пас на Бондаренка, который не смог переиграть вратаря гостей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.