Фраеры из молодежной сборной Украины не забили пенальти и лишь благодаря автоголу обыграли Фареры

Просмотров 20055
Комментариев 1
Сборная Украины U-21 - Сборная Фарерских островов U-21 1:0. Фото: УАФ

Молодежная сборная Украины не без ошибок обыгрывает Фарерские острова (1:1) и выходит на первое место в группе отбора на Евро-2023.

Перед началом этой встречи молодежная сборная Украины занимала второе место в группе отбора на Евро-2023, у подопечных Ротаня было шесть очков после трех игр. Фарерские острова в свою очередь разместились на четвертом месте, с пятью очками в четырех встречах.

Уже с первых минут украинцы взяли контроль над мячом и создавали моменты у ворот молодежки Фарерских островов.

Первый действительно опасный момент молодежка Украины создала на 17 минуте. Вьюнник ударил головой с линии вратарской после навеса от Крыськива, но не смог пробить мимо вратаря.

В средине первого тайма гол у Мудрика отобрал Эдмундссон, Мудрик с углового крутил в ворота, а нападающий гостей срезал его в свои ворота. Спустя пять минут мог забивать уже Вивчаренко, но его удар головой парировал вратарь гостей.

Читайте также «Ротань чуть-чуть напихал, думаю, когда он остынет, то поймет нас и простит»: Судаков о легкомысленно исполненном пенальти «Ротань чуть-чуть напихал, думаю, когда он остынет, то поймет нас и простит»: Судаков о легкомысленно исполненном пенальти

Под конец первого тайма автор автогола играет рукой в своей штрафной и арбитр назначает пенальти. К снаряду подошел Судаков и решил не пробивать с точки, а отдать пас на Бондаренко. Вратарь Фарерских островов понты украинцев оценил и удар Бондаренка отбил. Пижонство от украинских футболистов счет на табло не поменяло.

Видео незабитого пенальти Судакова и Бондаренко

Во втором тайме игра успокоилась, моментов стало меньше. Украина все так же контролировала мяч.

Читайте также «Хорошо, что выиграли, иначе бы нас казнили»: Бондаренко прокомментировал пижонский пенальти «Хорошо, что выиграли, иначе бы нас казнили»: Бондаренко прокомментировал пижонский пенальти

В средине второго тайма были моменты у Супряги и Мудрика, но вратарь гостей Мерк справлялся с этими опасностями.

На 80 минуте был отличны момент у Вьюнника, после его удара головой мяч попал в перекладину. После этого у Вьюнника был еще один момент, но он не смог попасть по пустым воротам.

Читайте также «Я очень разозлился»: Ротань назвал неуважением по-пижонски исполненный пенальти молодежной сборной Украины «Я очень разозлился»: Ротань назвал неуважением по-пижонски исполненный пенальти молодежной сборной Украины

Эта победа позволила молодежной сборной Украине обойти Францию в турнирной таблице и выйти на первое место.