Наши дебютанты сильнее: Рух в меньшинстве удержал победу над Заглембе в Юношеской лиге УЕФА

Просмотров 461
Радость львовских юношей. Фото: Рух

ФК Рух дебютировал в Юношеской лиге УЕФА против сверстников из Заглембе в первом предварительном раунде. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу юношей из Украины.

• Чемпион Украины среди юношей на турнире идет по Пути национальных чемпионов, которые соревнуются за выход в плей-офф в двух раундах матчей на выбывание;
  • Еще один представитель Украины Шахтер представлен в Пути Лиги чемпионов, где на групповой стадии играют юношеские команды участников ЛЧ.

Исход первого матча между ФК Рух и Заглембе определил единственный гол Руслана Непейпиева. 19-летний футболист на 24-й минуте написал новую страницу в истории львовской команды.

После перерыва ФК Рух усложнил себе задачу в сегодняшней игре удалением Богдана Слюбика, который под конец первого тайма получил первую желтую карточку, а спустя четыре минуты после возвращения команд на поле подвел товарищей по команде, удалившись после второго предупреждения.

Играя 40 минут в меньшинстве украинцы смогли отстоять необходимый результат. Финальный свисток зафиксировал победу ФК Рух U-19 со счетом 1:0.

5 октября ФК Рух и Заглембе проведут повторную встречу в рамках первого предварительного раунда. В случае выхода в следующий раунд львовяне сыграют с победителем пары Чиксереда - Галатасарай (1:1 после первой встречи). Матчи второго предварительного раунда пройдут 26 октября/20 ноября.

Если юноши Руха пройдут второго соперника, украинскую команду ждет весенний плей-офф, где к ним присоединятся победители групп, которые идут по пути Лиги чемпионов.

Напомним, сегодня Шахтер в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА обыграл сверстников из Селтика (2:1). набрав шесть очков после двух матчей.

Читайте также «Кельты» XXI века: соперники Шахтера подготовили конкурента Зинченко и самого дорогого защитника мира «Кельты» XXI века: соперники Шахтера подготовили конкурента Зинченко и самого дорогого защитника мира