«Насколько я знаю, сейчас по нему нет конкретных предложений»: Кучер раскрыл планы Довбика на будущую карьеру

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1417
Комментариев 0
«Насколько я знаю, сейчас по нему нет конкретных предложений»: Кучер раскрыл планы Довбика на будущую карьеру
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Главный тренер лидера чемпионата Украины Днепра-1 Александр Кучер поделился мнением о дальнейших перспективах нападающего своей команды Артема Довбика.

Украинский специалист Кучер заявил, что пока предложений по трансферу Довбика нет.

«Пока он с нами. Думаю, к лету он точно останется в Днепре-1, но это будет зависеть от президента клуба и Артема. Насколько я знаю, сейчас по нему нет конкретных предложений.

Но повторюсь, решение по Довбику буду принимать не я, а руководство и футболист исходя от предложений».

Также Кучер считает, что лидеру Днепра-1 больше всего подойдет английский чемпионат.

«Что говорит Довбик о своем будущем? Как и все футболисты, он, конечно же, хочет попробовать свои силы в сильнейших европейских чемпионатах.

Какой чемпионат ему подойдет? Он классный нападающий с хорошим ударом и скоростью. Думаю, ему подойдет Серия А и Бундеслига, возможно даже АПЛ», — сказал Кучер в эксклюзивном интервью для «Украинского футбола».

Напомним, что в текущем сезоне 25-летний Довбик провел за Днепр-1 22 матча во всех турнирах, в которых забил 16 мячей и отдал четыре голевые передачи. Он является лучшим бомбардиром УПЛ этого сезона.

Первую часть сезона УПЛ Днепр-1 завершил на первом месте в турнирной таблице чемпионата Украины с 35 очками в 14 поединках. 

На второй позиции идет Шахтер с 30 баллами и 13 проведенными играми. Замыкает призовую тройку Динамо с теми же 30 пунктами, но после 15 матчей.

Ранее мы сообщали, что Трабзонспор хочет оформить трансфер Довбика в январе, но готов подождать до лета. Также мы писали, что Александра Кучера признали лучшим тренером 2022 года.

Читайте также Приличные вещи с барахолки: как клубы УПЛ комплектовались ноунеймами и кто из них доказал свой уровень Приличные вещи с барахолки: как клубы УПЛ комплектовались ноунеймами и кто из них доказал свой уровень
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.