Наставник Шахтера К: «Игра с Колосом шла до гола, а победа по пенальти — заслуга нашего вратаря»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 651
Комментариев 0
Наставник Шахтера К: «Игра с Колосом шла до гола, а победа по пенальти — заслуга нашего вратаря»
Магомед Адиев, фото: ФК Шахтер (Караганда)

Главный тренер Шахтера их Караганды Магамед Адиев прокомментировал победу над Колосом (0:0, 3:1 по пен.) и выход в раунд плей-офф Лиги конференций.

Адиев считает, что Колос сделал ставку на беговую работу, сделав пять замен по сравнению с первым матчем.

«Сложный матч, мы говорили об этом. Даже для меня, как главного тренера, было непросто. Вязкая игра, обе команды хотели победить в основное время, поэтому игра проходила в середине поля. Первый тайм у нас не удался. Соперник был быстрее, выигрывал борьбу и мог использовать опасные моменты. Где-то на 30-й минуте мы выровняли игру, доиграли этот тайм.

Читайте также Видеообзор Шахтер К – Колос – 3:1 по пенальти: Украина лишились второй команды в Лиге конференций Видеообзор Шахтер К – Колос – 3:1 по пенальти: Украина лишились второй команды в Лиге конференций

Во второй половине игры сделали корректировки, потому что не могли выходить в атаку. Структурировали нашу оборону. Понятно, что соперник совершил пять изменений по сравнению с прошлым матчем, это была ставка на беговую работу. Поменяли на 50%. Это существенные изменения. Здесь игра шла до забитого гола. Пенальти — это большая заслуга нашего голкипера Игоря Шацкого, который нас выручил, — сказал Адиев на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также Ибрагим Каргбо: «Не уверен, что у меня есть шансы заиграть в Динамо» Ибрагим Каргбо: «Не уверен, что у меня есть шансы заиграть в Динамо»

Отметим, что вратарь Шахтера отбил три удара игроков Колоса в серии послематчевых пенальти. В раунде плей-офф Лиги конференций клуб из Караганды встретиться с победителем пары Спартак (Трнава)— Маккаби (Тель-Авив). В первом матче израильтяне уверенно победили — 3:0.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.