Наставник Вереса Вирт после ничьей с Ворсклой: «Доволен всем, кроме результата»

Андрей Пискун
Просмотров 659
Юрий Вирт, фото: скриншот

Новичок УПЛ Верес отобрал очки у Ворсклы (1:1) в рамках четвертого тура УПЛ, хотя мог и отпраздновать победу, забей Сергийчук пенальти.

Главный тренер Вереса Юрий Вирт прокомментировал прошедший поединок.

«Это, наверное, первый случай, когда я всем доволен, кроме результата. Думаю, мы сегодня наиграли на победу. Первый тайм был более ровным, было много борьбы, мы старались играть быстро и агрессивно. Имели полумоменты, но нам не хватало креатива.

Читайте также Видеообзор матча Верес – Ворскла – 1:1: Тилль вышел в лидеры УПЛ по системе гол+пас Видеообзор матча Верес – Ворскла – 1:1: Тилль вышел в лидеры УПЛ по системе гол+пас

Вторым таймом я доволен полностью. Считаю, что мы полностью переиграли Ворсклу, только не переиграли по счету. Футболисты Вереса сейчас вышли на хороший уровень в физических кондициях. Хочется еще прибавить в мастерстве. Но по самоотдаче претензий у меня нет. Я считаю, что мы потеряли сегодня два очка.

Читайте также Тренер Ворсклы Омельчук после ничьей с Вересом: «Нам грех жаловаться на результат» Тренер Ворсклы Омельчук после ничьей с Вересом: «Нам грех жаловаться на результат»

Исполнение пенальти паненкой Сергийчука? Мы не тренируем одиннадцатиметровые. Если он не забил, значит так, а если бы забил, то был бы героем. Это ключевой момент. Забей мы пенальти, то думаю, удержали бы победу. Футболисты расстроились, хотя вроде бы ничья с серьезным противником. Но все же, думаю, задачу на сезон мы выполним.

В защитных действиях мы сыграли идеально, я даже не помню серьезных моментов у Ворсклы. С каждой игрой мы будем прибавлять и играть уверенней. Нам есть куда расти», — сказал Вирт в эфире «Футбол 2».

Читайте также Новый Олимпик: наместник Гельзина, «родственники» во Второй лиге, почему от прежней команды никого не осталось Новый Олимпик: наместник Гельзина, «родственники» во Второй лиге, почему от прежней команды никого не осталось

В следующем туре Ворскла примет Металлист-1925, а Верес померяется силами с Минаем.