Тренер юношеской сборной Украины Езерский: «Было два дня на подготовку, но верили, что выиграем группу»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1331
Комментариев 0
Тренер юношеской сборной Украины Езерский: «Было два дня на подготовку, но верили, что выиграем группу»
Владимир Езерский. Фото: УАФ

Владимир Езерский подвел промежуточные итоги выступления его подопечных в отборочном турнире чемпионата Европы.

Во вторник юношеская сборная Украины (U-19) завершила квалификационный турнир чемпионата Европы. Победы над Мальтой (4:2) и Финляндией (2:1), а также ничья с хозяевами отборочной пульки поляками (2:2) открыла для команды Владимира Езерского дорогу в элит-раунд Евро-2022.

На следующем этапе 28 команд поделят на семь групп, победители которых и сыграют в финальной части Евро-2022 вместе с хозяевами турнира – словаками.

«Могли выступить и лучше, – поскромничал Езерский в интервью сайту УАФ. – Таким составом мы играли впервые, а на подготовку было всего два дня. К тому же по ходу турнира мы потеряли трех игроков. Хорошо, что было достаточно информации о соперниках.

Все матчи получились непростыми. Даже против Мальты. Мы не знали свой уровень, но была уверенность в своих силах, в том, что мы можем выиграть группу. Футболисты получили бесценный опыт, так как подобные турниры по уровню превосходят и чемпионат Украины, и Юношескую лигу УЕФА».

Читайте также Ничья сродни победе: юношеская сборная Украины вплотную приблизилась к чемпионату Европы Ничья сродни победе: юношеская сборная Украины вплотную приблизилась к чемпионату Европы

Кроме того, Езерский поблагодарил клубы, которые приложили максимум усилий, чтобы юношеская сборная добилась поставленной цели.

«Хочу сказать спасибо тренерам Мариуполя и Руха, которые пошли нам навстречу и провели очный поединок чемпионата на день раньше, а также поблагодарить руководство Динамо и Шахтера за то, что с их помощью футболистов сборной удалось доставить в тренировочный лагерь в кратчайшие сроки», – подытожил Владимир Иванович. 

Читайте также Агентские игры: выступающий за ФК Мариуполь защитник Шахтера Мампаси не интересен никому, даже Спартаку Агентские игры: выступающий за ФК Мариуполь защитник Шахтера Мампаси не интересен никому, даже Спартаку

Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет пройдет с 20 июля по 2 августа следующего года в Словакии. Напомним, что сборная Украины выигрывала Евро (U-19) в 2009 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.