«Настоящая катастрофа и почти конец света для меня»: украинская лыжница после положительной допинг-пробы завершила карьеру

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 11097
Комментариев 0
«Настоящая катастрофа и почти конец света для меня»: украинская лыжница после положительной допинг-пробы завершила карьеру
Валентина Каминская. Фото: instagram

Украинская лыжница Валентина Каминская сделала заявление после отстранения от участия в Олимпиаде-2022.

16 февраля Международное агентство тестирования (ITA) сообщило о временном отстранении Валентины Каминской, которую поймали на положительном тесте.

Допинг-пробу, в которой были обнаружены запрещенные вещества, украинская лыжница сдала 10 февраля. 

Каминская прокомментировала свою положительную допинг-пробу.

«Моя карьера в профессиональных лыжных гонках внезапно подошла к концу. Я с большой болью в сердце пишу эти слова и до сих пор не могу уложить в голове, что это все и что таким образом. Просто не верю. 

Шокирующая новость о моей допинг-пробе на Олимпийских играх – настоящая катастрофа и почти конец света для меня. Это был выстрел в упор из ядерного орудия, который меня уничтожил и стер с лица земли! Звучит банально, но я никогда бы намеренно не принимала такие вещества. Это не просто запрещено, но и глупо со стороны каждого спортсмена», - написала Каминская в своем инстаграме.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Valentyna Kaminska (@skilady87)

В ее пробе были обнаружены следующие вещества: метилгексанамин, местеролон и гептаминол.

Все они находятся в запрещенном списке Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и классифицируются как анаболические андрогенные стероиды и стимуляторы.

Читайте также «Саша надеялся на эту медаль»: отец Александра Абраменко раскрыл секрет успеха сына на Олимпиаде-2022 в Пекине «Саша надеялся на эту медаль»: отец Александра Абраменко раскрыл секрет успеха сына на Олимпиаде-2022 в Пекине

Стоит отметить, что у 34-летней Валентины есть право оспорить свое отстранение в Спортивном арбитражном суде и/или запросить вскрытие допинг-пробы «Б».

На Олимпиаде-2022 украинская лыжница 18-е место в эстафете, 70-е место в спринте и 79-й в гонке с раздельным стартом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.