«Настоящее безумие!»: яркая реакция СМИ Испании на голевую феерию Довбика и Цыганкова в победном матче Жироны

Просмотров 1885
Артем Довбик и Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Каталонская Жирона в домашнем поединке 21-го тура чемпионата Испании обыграла Севилью (5:1), который состоялся в воскресенье, 21 января.

Героем встречи стал украинский форвард Артем Довбик, который оформил хет-трик за каталонцев в течение шести минут в начале первого тайма. Нападающий Жироны был заменен на 72-й минуте.

На 56-й минуте голом отличился еще один украинец Жироны Виктор Цыганков. Вингер каталонцев был заменен на 68-й минуте встречи.

Испанская пресса оценила действия украинцев в матче против Севильи.

MARCA

«Виктор Цыганков и Артем Довбик являются гордостью украинской нации. Игроки Жироны - одни из лучших послов Украины, которая находится в полномасштабной войне с Россией. Отдельно отметим Довбика, который оформил хет-трик за шесть минут. Настоящее безумие!»

AS

«Не ищите объяснений. Если вам нравится футбол, независимо от цветов, к которым вы испытываете любовь или симпатию, вы наслаждаетесь Жироной. Севилью сбил грузовик, за рулем которого был Артем Довбик. На забитие трех мячей ему понадобилось всего шесть минут и 33 секунды.

После голов украинского нападающего игра несколько успокоилась, однако вишенка должна была упасть, и это случилось с голами Цыганкова и Стуани. Каталонский клуб шаг за шагом движется к чемпионству. Сказке быть?»

Mundo Deportivo

«Игра огней была вступлением к новой вечеринке, которая развеяла, если были сомнения после ничьей в Альмерии. Жирона хочет стать чемпионом и украинцы ведут клуб к этой цели. Это была новая, историческая вечеринка на стадионе каталонцев».

• 26-летний Довбик провел за каталонцев 22 матча во всех турнирах, забил 14 мячей и сделал семь результативных передач.
  • 26-летний Цыганков сыграл в текущем сезоне 19 поединков, забил четыре мяча и оформил три ассиста.
  • Жирона провела 21 матч, набрала 52 очка и занимает первое место в турнирной таблице Примеры, опережая мадридский Реал на один зачетный пункт при одной игре в запасе у «сливочных».
  • Следующий поединок каталонская команда проведет в среду, 24 января на выезде против Мальорки в рамках 1/4 финала Кубка Испании.
  • В 22-м туре Примеры Жирона сыграет в гостях против Сельты в воскресенье, 28 января.