«Не боялись играть»: вингер Шахтера Швед выделил команду УПЛ, которая произвела на него наибольшее впечатление

Просмотров 1087
Марьян Швед. Фото: Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера Марьян Швед поделился мнением о соперниках «горняков» в чемпионате Украины, а одну команду выделил особенно.

Вингер Шахтера Швед заявил, что играть против одесского Черноморца донецкой команде было сложно, потому что «моряки» играли в футбол, а не просто оборонялись.

«Не могу выделить какую-либо из команд в УПЛ, потому что, скажу честно, не смотрел игры. Но очень понравился Черноморец в первом тайме матча против Шахтера.

Они не боялись против нас играть, в отличие от стоявших позади Руха и Металлиста, это был совсем другой футбол».

Также Швед признался, что победить Черноморец шахтеру помог фарт.

«Я думал, Черноморец тоже сыграет от обороны, но они побежали. Я был удивлен.

Черноморец – хорошая команда. Нам немного повезло, а им нет, но везет сильнейшим», — рассказал Швед в комментарии YouTube-канала Parimatch.

Напомним, что Шахтер минимально победил Черноморец (2:1) в матче четвертого тура чемпионата Украины, забив победный гол на 90+6 минуте.

Шахтер с 13 очками в активе лидирует в УПЛ. Черноморец набрал всего два пункта и занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Ранее мы писали о том, что рассказал Игор Йовичевич об эмоциональном состоянии футболистов Шахтера.