Триллер в матче Шахтер – Черноморец: видео волевой победы «горняков» без Мудрика на последних секундах

Просмотров 3820
Шахтер - Черноморец. Фото: УПЛ

В матче четвертого тура Премьер-лиги донецкий клуб на последних секундах матча вырвал победу у одесситов и временно закрепился на первом месте УПЛ.

• Последняя встреча соперников датирована октябрем 2021-го. В матче Кубка Украины Шахтер разгромно выиграл со счетом 3:0;
  • Одесситы не могут набрать очки в матчах с «горняками» шесть игр кряду, а заключительная победа была одержана в апреле 2017 года (2:1);
  • Также Черноморец не мог отличиться в воротах дончан семь встреч подряд, причем оранжево-черные забили за эти игры 18 голов;
  • Сегодня не сыграл главная звезда донецкого клуба Михаил Мудрик, а также герой встречи с Лейпцигом (4:1), который получил красную карточку против Руха (1:0).

Уже к 9-й минуте Черноморец заставил Шахтер быть в состоянии отыгрывающейся команды. Результативно пробил 20-летний полузащитник одесситов Максим Брагару, для которого этот гол уже восьмой за два года карьеры в клубе. Футболист обошел линию защиты Шахтера с левого фланга и расстрелял вратаря с 14 метров.

Лишь во втором тайме «горняки» смогли отреагировать на возможное первое официальное поражение Игора Йовичевича во главе команды. Спас тренера сначала любимец хорвата Марьян Швед, точно замкнув подачу с левого фланга на 74-й минуте.

Отметим, что для 25-летнего вингера это третий гол в трех матчах после трансфера в оранжево-черную команду. Три очка для Шахтера вырвал 19-летний хавбек Олег Очеретько. Полузащитник отметился на седьмой добавленной минуте. Итог поединка – 2:1.

Напомним, что следующим соперником Шахтера будет Селтик в Лиге чемпионов (14 сентября), тогда как у Черноморца будет игра против Александрии, но уже в октябре (1 октября).

Читайте также Закон о передаче клубам телеправ: как голосовали депутаты из УАФ, в чем суть изменений и как их откатить Закон о передаче клубам телеправ: как голосовали депутаты из УАФ, в чем суть изменений и как их откатить