Не Динамо и не Шахтер: Кварцяный назвал клуб УПЛ, который ему сегодня импонирует

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 910
Комментариев 0
Не Динамо и не Шахтер: Кварцяный назвал клуб УПЛ, который ему сегодня импонирует
Виталий Кварцяный. Коллаж FanDay.net

Легендарный украинский тренер Виталий Кварцяный рассказал, какая футбольная команда в нынешнем первенстве Украины нравится ему в плане менеджмента.

Виталий Кварцяный впечатлен схемой работы, которую для себя выбрал Верес. В ровенском клубе большое количество акционеров, которые принимают участие в управлении клубом, а купить клубные акции может любой желающий.

«Мне очень нравится подход Вереса, хотя наверняка над ними кто-то посмеивается. Но я считаю, что это правильный подход, когда клубом управляют акционеры, а не один человек. Так должно быть в каждом клубе.

А государство вообще не должно лезть в футбол. У нас сейчас в клубах вообще много людей далеких от футбола: кумовья, сваты, братья, банкиры, менеджеры, дальнобойщики и трактористы».

По мнению опытного специалиста, главной проблемой, которая может возникнуть в клубе – это большое количество различных футбольных менеджеров, в итоге они мешают работать главному тренеру и приносят только вред команде.

«Самое страшное, что в клубы назначают тренеров, которые должны ходить на задних лапках перед кучей деловых менеджеров, десятью вице-президентами, пятью генеральными директорами и т.д. На поле играют 11 футболистов, а в команде 33 менеджера, которые бегают возле президента. Такого быть не должно», – сказал Кварцяный в эксклюзивном интервью для сайта FanDay.net.

🔥Полное интервью с Виталием Кварцяным читайте на нашем сайте по ссылке

  • Кварцяный за свою тренерскую карьеру работал в луцком Торпедо, польском Островец-Свентокшиски, Волыне, ФК Хмельницкий, СК Волынь-1, Кривбассе и запорожском Металлурге.
  • Согласно информации Transfermarkt, Кварцяный официально покончил с тренерством 30 июня 2017 года.
  • В минувшем сезоне Верес занял 13 место в УПЛ и сохранил прописку в элите благодаря победе над Металлургом в стыковых матчах.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.