Не Джошуа: промоутер Усика Красюк назвал самого сложного соперника в карьере Александра

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 39454
Комментариев 0
Не Джошуа: промоутер Усика Красюк назвал самого сложного соперника в карьере Александра
Майрис Бриедис и Александр Усик. Фото: Google

Промоутер Александра Усика Александр Красюк считает, что украинцу было сложнее с Майрисом Бриедисом, чем с Энтони Джошуа.

Промоутер чемпиона WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Усика (19-0, 13 КО) Красюк считает, что самым сложным соперником для его подопечного был не Джошуа, а латвиец Бриедис (27-1, 19 КО), для которого поражение в бою с украинцем до сих пор остается единственным в карьере.

«Самым серьезным соперником для Усика был Майрис Бриедис. Но это как соперник по бою.

Усик мог пройти Бриедиса намного легче и менее энергозатратно, но произошло то, что видели», — написал Красюк в инстаграме.  

Читайте также «Ответ будет банален»: бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри спрогнозировал победителя очного боя украинца и британца «Ответ будет банален»: бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри спрогнозировал победителя очного боя украинца и британца

Усик и Бриедис встречались в полуфинале Кубка Мухаммеда Али. Тогда Александр победил соперника раздельным решением судей, а затем в финале турнира одолел россиянина Мурата Гасиева, что позволило Усику стать абмолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября 34-летний Усик в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» единогласным решением победил 31-летнего Энтони Джошуа и завоевал чемпионские титулы в супертяжелом весе по версии WBA, WBO и IBF.

Читайте также Без Фьюри и Уайлдера, но с Усиком и Ломаченко: The Ring обновил рейтинг десяти лучших боксеров независимо от весовой категории Без Фьюри и Уайлдера, но с Усиком и Ломаченко: The Ring обновил рейтинг десяти лучших боксеров независимо от весовой категории

Реванш должен состояться до 25 апреля следующего года. Точная дата неизвестна, но промоутер Джошуа Хирн говорил, что бой может пройти в марте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.