«Не хотели, чтобы Поворознюк был недоволен»: президент ЛНЗ раскрыл, как вылет Ингульца повлиял на общий бизнес

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1074
Комментариев 0
«Не хотели, чтобы Поворознюк был недоволен»: президент ЛНЗ раскрыл, как вылет Ингульца повлиял на общий бизнес
Андрей Полтавец. Фото: ФК ЛНЗ

Андрей Полтавец, который является президентом черкасского ЛНЗ, рассказал о совместном бизнесе с коллегой по петровскому Ингульцу Александром Поворознюком.

Черкасский ЛНЗ впервые в истории вышел в украинскую Премьер-лигу по итогам прошлого сезона. Команда под руководством Александра Ковпака обыграла Ингулец в стыковых матчах за место в элитном дивизионе, отправив соперника в Первую лигу (1:1 в Петрово, 2:1 в Черкассах).

Президент новичка УПЛ Андрей Полтавец рассказал о сотрудничестве с коллегой по петровскому клубу Александром Поворознюком в эксклюзивном интервью ютуб-каналу FanDay.net.

«Мы меньше всего хотели попасть на Ингулец. Мы за полгода до этого поехали на знакомство по бизнесу с их президентом Александром Поворознюком. Начали сотрудничать с ним. 

Не хотелось бы терять надежного партнера и нового клиента из-за футбола. Чтобы Поворознюк не был недоволен, что именно мы их выбили», – заявил Полтавец.

Полтавец сообщил, что результат стыковых матчей не повлиял на его рабочие отношения с Поворознюком.

«За день до игры в Петрово получили заявку от компании Поворознюка на приобретение товара. Значит, отношение нормальное. После второго матча он позвонил, поблагодарил нас за игру и поздравил с выходом в УПЛ», – сказал Полтавец.

После выхода в УПЛ черкасский клуб попрощался с семью игроками и усилился восемью футболистами. В состав команды Ковпака перешли:

  • вратарь Герман Пеньков;
  • защитники Назарий Муравский, Петр Стасюк, Максим Ковалев;
  • хавбеки Геннадий Пасич, Владислав Наумец, Евгений Банада;
  • форвард Максим Прядун.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.