Не хватило времени: Заря в концовке матча с Маккаби отыграла два гола, но все равно проиграла

Просмотров 1951
Маккаби - Заря. Фото ФК Заря

Луганская Заря встретилась с Маккаби Тель-Авив в перенесенном матче Лиги конференций. Украинская команда забила дважды, однако не сумела зацепиться за очки.

В субботу, 25 ноября, Заря сыграла отложенный матч третьего тура группового этапа Лиги конференций против Маккаби Тель-Авив. Поединок закончился поражением луганчан со счетом 2:3.

Эта встреча проходила в Сербии, на стадионе клуба Бачка Топола из-за военного конфликта в Израиле. УЕФА изначально назначил начало данной игры на 19:45, однако затем перенес старт на 17:30 по киевскому времени.

В первом тайме Заре почти удалось не пропустить, однако Эран Захави на второй добавленной минуте с ассиста Габи Канишовского все же сумел открыть счет.

А уже в самом начале второй половины игры Дор Перетц удвоил преимущество Маккаби. В середине тайма израильтянин сделал дубль.

Луганчане спустя 10 минут смогли ответить усилиями Эдуарда Герреро, который отличился после ассиста Игоря Горбача. Горбач также забил в конце встречи после результативной передачи Дениса Антюха.

Лига конференций. Третий тур.

Маккаби Тель-Авив – Заря – 3:2

Голы: Захави (45+2'), Перетц (47', 60') - Герреро (71'), Горбач (88')

Благодаря этой победе израильская команда сумела закрепиться на второй строчку в таблице группы В, набрав уже девять баллов.

• Заря за четыре матча заработала только четыре очка и идет на третьем месте.
  • Маккаби 30 ноября сыграет на выезде против Брейдаблика в пятом туре группового этапа.
  • Зарю в тот же день ожидает гостевой поединок против Гента.