Не Мудриком единым: Брентфорд интересуется еще одним игроком Шахтера с украинским паспортом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8718
Комментариев 0
Не Мудриком единым: Брентфорд интересуется еще одним игроком Шахтера с украинским паспортом
Николай Матвиенко. Фото: Шахтер

Английский клуб не прочь заполучить в свои ряды защитника «горняков» Николая Матвиенко.

Не исключено, что уже в следующем сезоне украинская диаспора в АПЛ существенно увеличится. 

Брентфорд, который после 75-летнего перерыва вернулся в элитный дивизион английского футбола и наверняка останется там еще как минимум на один год, судя по всему, взял украинский курс на трансферном рынке. 

Читайте также Перешел без компенсации: стали известны финансовые подробности трансфера Патрика из Шахтера в Интернасьонал Перешел без компенсации: стали известны финансовые подробности трансфера Патрика из Шахтера в Интернасьонал

Ранее сообщалось, что «пчелы» договорились с донецким Шахтером о переезде на Туманный Альбион Михаила Мудрика. Теперь появилась информация, что в том же направлении проследует еще один игрок «горняков». Речь о 25-летнем защитнике сборной Украины Николае Матвиенко, сообщает сайт 90min. 

Матвиенко является воспитанником Шахтера. Его нынешний контракт рассчитан до 30 июня 2025 года, что позволит донецкому клубу, собравшемуся летом продавать всех игроков, по которым поступят предложения, заработать нормальные деньги. 

Читайте также Война диктует условия: Шахтер в межсезонье может устроить большую распродажу Война диктует условия: Шахтер в межсезонье может устроить большую распродажу

Transfermarkt оценивает Матвиенко в 11 миллионов евро. В этом сезоне Николай забил один гол и отдал одну передачу в 23 матчах во всех турнирах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.