«Не на такой результат мы рассчитывали»: Вирт нашел причину поражения Вереса в первом стыковом матче с Металлургом

Просмотров 1764
Юрий Вирт. Фото: Верес

Главный тренер ровенского Вереса Юрий Вирт прокомментировал поражение своей команды от запорожского Металлурга в первом стыковом матче за право сыграть в УПЛ в следующем сезоне.

Сегодня, 10 июня, в первом стыковом матче за право сыграть в элитном дивизионе в сезоне 2022/23 Верес, играя в меньшинстве с пятой минуте поединка, минимально уступил Металлургу.

Юрий Вирт заявил, что ожидал от своей команды другого результата в игре против запорожского коллектива.

«Не на такой результат мы рассчитывали. Но с первых минут команда осталась вдесятером. Ошибка наших центральных защитников привела к удалению. По этому эпизоду вопросов нет.

Металлург создавал проблемы, но мы их решали. Ошибка на старте привела к такому результату».

Украинский специалист считает, что вина в эпизоде с удалением лежит и на защитнике Курко, который не играл сегодня из-за дисквалификации.

«Надо в таких эпизодах играть до конца без подката, а дальше уже как случится. Потому что играть в меньшинстве почти весь матч - это слишком большая фора для соперника. Мы даже вдесятером контролировали мяч.

Это ошибка обоих центральных защитников. И я только что сказал Василию Курко, который пропускал эту игру из-за дисквалификации, что это и его вина».

Наставник Вереса признал, что его команда имеет кадровые проблемы, но впереди еще одна игра и есть шанс побороться за УПЛ.

«Остались без двух основных центрбеков. Вынужденно поменяли Дмитрия Клеца - у него проблема с ногой. Но надо выходить и настраиваться на игру. Футболисты сейчас разочарованы и злы на себя.

Мы сыграли только первый тайм противостояния. Будем готовиться к повторной игре. Нам нужно много усилий приложить, чтобы победить Металлург», – цитирует Вирта пресс-служба Вереса.

• Верес завершил розыгрыш УПЛ сезона 2022/23 на 13 месте в турнирной таблице с 16 командами, что значит – участие в плей-офф за право сыграть в элите в следующем сезоне.
  • Запорожский Металлург финишировал на четвертой позиции в «Чемпионской группе» Первой лиги с 21 пунктом в активе.
  • Сегодня обе команды впервые сыграли друг с другом.
  • Ответная игра состоится в среду, 14 июня. Начало встречи запланировано на 13:00.