Не олицетворяет добро: Хави наотрез отказался возвращать в Барселону своего 90-миллионного экс-одноклубника

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 10805
Комментариев 0
Не олицетворяет добро: Хави наотрез отказался возвращать в Барселону своего 90-миллионного экс-одноклубника
Хави и Неймар вместе выступали за Барселону, фото: Reuters

Главный тренер Барселоны Хави не желает видеть в команде бразильского хавбека Неймара.

Летом 2017 года Неймар решил покинуть «блаугранас» и за 222 миллиона евро перебрался в ПСЖ, установив мировой рекорд по сумме трансфера.

В Испании игрок сформировал легендарный трезубец Месси-Суарес-Неймар, который не знал себе равных. Данное трио по праву может считаться сильнейшим в истории.

Луис Суарес, Неймар и Лионель Месси, фото: ФК Барселона

Однако в Париже дела у вингера не пошли. Неймар часто травмировался, пропускал множество матчей, а также так и не смог завоевать Золотой мяч или Лигу чемпионов вместе с Пари Сен-Жермен.

Прошлым летом бразилец всеми силами пытался вернуться в Барселону, но это было невозможно ввиду финансовых проблем каталонского гранда. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Но теперь Неймар вновь имеет шанс надеть сине-гранатовую футболку. Как пишет El Nacional, президент Барселоны Жоан Лапорта получил предложение от ПСЖ подписать 30-летнего футболиста, но Хави категорично зарубил подобную идею на корню.

Причиной тому не являются финансы или игровые качества Неймара. Всем известно, что бразилец обладает высоким индивидуальным исполнительским мастерством, но главного тренера Барселоны отпугивает околофутбольная жизнь и скандалы, которые постоянно окружают вингера. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от NJ 🇧🇷 (@neymarjr)

Хави делает ставку на молодую, целеустремленную команду, где царит гармония, в которой Неймару нет места. Поэтому «блаугранас» не видят смысла платить 90 миллионов евро за игрока сборной Бразилии.

Отметим, что с 2013 по 2015 год Хави и Неймар бок о бок защищали цвета каталонской команды.

Читайте также Месси заблокировал трансфер топ-игрока в Барселону, тоже самое делает Хави: сейчас футболист без клуба Месси заблокировал трансфер топ-игрока в Барселону, тоже самое делает Хави: сейчас футболист без клуба

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.