Месси заблокировал трансфер топ-игрока в Барселону, тоже самое делает Хави: сейчас футболист без клуба

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8568
Комментариев 0
Месси заблокировал трансфер топ-игрока в Барселону, тоже самое делает Хави: сейчас футболист без клуба
Лионель Месси и Пауло Дибала в сборной Аргентины, фото: Getty Images

Пауло Дибала, по всей видимости, так и не наденет футболку каталонского клуба.

В 2017 году Барселона могла подписать аргентинского полузащитника. После отличного сезона в рядах Ювентуса, которому Дибала помог выйти в финал Лиги чемпионов, тогдашний президент «блаугранас» Хосеп Бартомеу задумался о его покупке. 

Он был впечатлен игрой хавбека и был убежден, что тот сможет стать идеальным преемником Неймара, уехавшего в Пари Сен-Жермен.

Соглашение с игроком было полностью закрыто, а переговоры с Ювентусом также были на продвинутом уровне. Но так обстояли дела, пока свое слово не сказал легендарный Лионель Месси.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Экс-лидер сине-гранатовых наложил вето на трансфер Дибалы из-за плохих отношений между ними. Лео прекрасно знает Пауло по совместным выступлениям в сборной Аргентины, поэтому утверждал, что они не понимают друг друга ни на поле, ни за его пределами, пишет El Nacional.

Теперь же, когда Дибала в связи с уходом из Юве занят поиском нового клуба, его представители предложили футболиста Барселоне. Но аргентинец вновь получил отказ, хотя Месси там больше нет.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Paulo Dybala (@paulodybala)

Все дело в Хави. Главный тренер «блаугранас» считает, что Дибалу сильно переоценивают и что он не улучшает уже существующие команды.

Ранее 28-летнюю «десятку» связывали с переходом в Интер и Рому. За Ювентус Дибала выступал с 2015 года (293 матча, 115 голов, 44 ассиста).

Читайте также Барселона взбесила Месси: легенда «блаугранас» обратился к бывшему клубу с жестким требованием Барселона взбесила Месси: легенда «блаугранас» обратился к бывшему клубу с жестким требованием

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.