Не Полесье и не Александрия: Коноплянкой интересовался украинский клуб – зарплата могла быть больше, чем в ЧФР Клуж

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 822
Комментариев 0
Не Полесье и не Александрия: Коноплянкой интересовался украинский клуб – зарплата могла быть больше, чем в ЧФР Клуж
Евгений Коноплянка. Фото: ФК ЧФР Клуж

Футбольный комментатор и журналист Виктор Вацко рассказал детали несостоявшегося возвращения в Украину экс-полузащитника Краковии Евгения Коноплянки.

25 июля Евгений Коноплянка подписал контракт с ЧФР Клуж сроком на один сезон. По информации румынских журналистов, в новой команде Коноплянка будет зарабатывать 15 тысяч евро в месяц.

Но до перехода в румынский клуб полузащитника связывали с Александрией и Полесьем. Виктор Вацко уверяет, что полузащитником в Украине интересовался только Верес, который предлагал ему больше денег чем румыны.

«Насколько мне известно, среди украинских клубов Коноплянку хотел видеть только Верес. Ровенский клуб был готов ему платить 20-25 тысяч долларов в месяц», – сказал Вацко в эфире авторской передачи на ютубе.

Ранее представители Полесья официально заявили, что впервые слышат о своем интересе к Коноплянке.

  • Коноплянка до этого выступал за Краковию с февраля 2022 по июнь 2023 гг., за которую провел 38 матчей, забил четыре мяча и отдал два ассиста.
  • 33-летний полузащитник ранее также защищал цвета Днепра (2007-2015), Севильи (2015-2016), Шальке (2016-2019) и Шахтера (2019-2022).
  • Портал Transfermarkt оценивает украинца в 500 тысяч евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.